Состоялся семинар по бухгалтерскому учету

Состоялся семинар по бухгалтерскому учету


С 14 по 19 сентября 2015 года в г. Ялте состоялся семинар по теме: «Бухгалтерский учет и налогообложение в профсоюзных организациях. Гражданско-правовое законодательство. Новое в трудовом законодательстве». Тему семинара раскрывали работники Минфина России, Департамента администрирования страховых взносов Фонда социального страхования РФ, кафедры трудового права и социального обеспечения Высшей Школы Экономики и другие ответственные работники.Слушателями семинара были главные бухгалтеры первичных, объединенных, территориальных и межрегиональных профсоюзных организаций Нефтегазстройпрофсоюза России, а также председатели отдельных профсоюзных организаций. Всего слушателей было 164 человека.


В ходе работы семинара выяснилось, что среди слушателей были главные бухгалтеры, имеющие небольшой опыт работы в профсоюзной организации, в результате чего у них возникают трудности в понимании отдельных положений законодательства о налогах и сборах, социального страхования, в частности, о страховых взносах и бухгалтерского учета.

Отдел финансовой работы аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России обобщил результаты работы семинара и подготовил ответы на самые актуальные вопросы финансовой работы.

Методический материал по итогам работы семинара с 14 по 19 сентября 2015 года в г. Ялте

 Вместе мы сможем все!
 День председателя Пермской ТО.