Прошел семинар по вопросам организационно-профсоюзной работы

Прошел семинар по вопросам организационно-профсоюзной работы

C 20 по 22 октября в городе Ялте прошел семинар по вопросам организационно-профсоюзной работы для председателей профсоюзных организаций и специалистов по организационно-профсоюзной работе.

Открыл семинар заместитель Председателя Профсоюза Владимир Косович, который пожелал участникам плодотворной работы и рассказал о работе над проектом Устава Профсоюза, а также о последних изменениях, внесенных в законодательство Российской Федерации. Выступление вызвало живой отклик у аудитории, поступило большое количество вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Заместитель Председателя Профсоюза Надежда Звягинцева остановилась на последних инициативах Правительства Российской Федерации в области социально-экономической политики государства, в основном связанных с сокращением социальных гарантий для населения. Была озвучена позиция Профсоюза по недопущению к реализации подобных инициатив. Вторая часть выступления была посвящена профессиональным стандартам и роли Профсоюза при их разработке и применении. Необходимо отметить, что и это выступление стало весьма интересным и познавательным для участников семинара.

Затем работа продолжилась в группах, были рассмотрены многие злободневные вопросы организационно-профсоюзной деятельности, такие как структура Профсоюза, действия профсоюзных организаций при реорганизации хозяйственных субъектов. Участники семинара внесли свои предложения в раздел организационно-профсоюзной работы «Основных направлений деятельности Профсоюза на 2016-2020 гг.», предложили свои критерии эффективности работы профсоюзных организаций, обсудили необходимость кадрового резерва.

При подведении итогов семинара были высказаны пожелания о проведении подобных семинаров и впредь, ведь именно в процессе совместного обсуждения можно обменяться опытом профсоюзной работы и найти ответы на многие волнующие профсоюзных работников вопросы.

 Работа по внесению изменений в федеральное законодательство по СОУТ продолжается.
 Торжественное мероприятие в ПУТТ