Профсоюзная организация  группы  « Татнефть» - реальная и мощная сила

Профсоюзная организация группы « Татнефть» - реальная и мощная сила

Роль Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «Татнефть» по защите социальных и экономических интересов трудящихся существенна и значительна. Она является реальной и мощной силой в обеспечении защиты профессиональных, социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза и в создание благоприятных условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.


28 июля 2016 г. на базе ООО «УК «Система-Сервис» прошел семинар профсоюзного актива группы предприятий «Татнефть» «О правоприменительной практике по соблюдению Трудового кодекса РФ и корпоративных стандартов».

В пленарной части семинара председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин обозначил значимость проводимого мероприятия и подчеркнул, что работа профкома ООО «УК «Система-Сервис» ведется на должном уровне и является достойным примером для подражания.

Заместитель главного инженера - начальник отдела организации и развития производства ООО «УК «Система-Сервис» Андрей Белоусов ознакомил присутствующих с деятельностью предприятия. Сегодня ООО «УК «Система-Сервис» - многопрофильное предприятие, имеет в своем составе 4 дочерних общества, общей численностью персонала более 1300 человек. География деятельности компании простирается от Волгоградской области до Ямало-Ненецкого автономного округа. Услуги оказываются более чем 150 заказчикам. В группе компаний «Система-Сервис» особое внимание уделяется профилактической работе по недопущению производственного травматизма на рабочих местах, созданию необходимых условий для работы без травм, аварий и пожаров.

Важным направлением использования прибыли стало исполнение принятых обязательств перед работниками по коллективному договору. Все обязательства руководства компании перед трудовым коллективом выполняются в соответствии с Трудовым законодательством и заключенным «Коллективным договором».Далее перед участниками семинара выступила главный юрисконсульт аппарата МПО ПАО «Татнефть» Маргарита Потапова. В своем докладе она детально остановилась на ответственности сторон по выполнению Коллективного договора.

Об организации труда на предприятиях группы компаний «Система-Сервис» рассказал начальник отдела труда и заработной платы Рустем Кашапов.

Начальник отдела кадров Венера Коробкова раскрыла тему правоприменительной практики по соблюдению Трудового Кодекса РФ и корпоративных стандартов в кадровом делопроизводстве.

В завершении пленарной части председатель профсоюзной организации ООО «УК «Система-Сервис» Анатолий Мотин поделился с коллегами своими мыслями о принципах работы профсоюзного комитета по осуществлению контроля за соблюдением трудового законодательства.

Далее участники семинара посетили производственные площадки предприятия: цеха ООО «РИНПО», ООО «Перекрыватель», ООО «Татнефть-Кабель» и, конечно, не остался без внимания Центр профилактического обучения по недопущению травматизма на производстве.

Участники семинара признали работу плодотворной, подчеркнув, что подобные мероприятия являются своеобразной площадкой для продуктивного общения единомышленников, демонстрации знаний и умений, а главное - обмена опытом.

 Обзоры законодательства и судебной практики за июнь-июль 2016 года.
 «ЛУКОЙЛОВСКИЙ ОРИЕНТИР-2016»