Прошел семинар по вопросам организационно-профсоюзной работы

Прошел семинар по вопросам организационно-профсоюзной работы

Открыл семинар заместитель Председателя Профсоюза Владимир Косович. Он передал пожелания успешной работы от Председателя Профсоюза Александра Корчагина и рассказал о деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России, сделав особый акцент на законопроектах в области социально-трудовых отношений. Далее он рассказал о новой редакции Устава Нефтегазстройпрофсоюза России, обратив внимание на основные отличия действующего сейчас документа от прежних редакций, отметив причины внесения изменений и дополнений.

Секретарь Профсоюза по организационно-профсоюзной работе Сергей Лейканд в своем выступлении прокомментировал характерные ошибки, допускаемые при подготовке профсоюзными организациями своих проектов уставов.Семинар продолжила кандидат психологических наук Изумруд Керимова. Она провела практическое занятие по актуальной для каждого профсоюзного активиста теме «Работа с возражениями. Предупреждение конфликтов». Участники семинара научились слушать коллег, прошли психологический тест и попробовали себя в мини-дебатах.

Второй день семинара был посвящен выявлению основных проблем в организационно-профсоюзной работе. По мнению участников семинара, к основным проблемам относятся вопросы мотивации профсоюзного членства, низкая информированность членов Профсоюза об его деятельности, слабая подготовка профсоюзного актива.

По каждой из выявленных тем были проведены практические занятия, участники семинара попробовали разработать комплексный план по повышению мотивации профсоюзного членства, ответили на вопрос «Какая информация нужна от Профсоюза, и какую информацию готовы давать профсоюзные организации?», обменялись мнениями о единой системе профсоюзного образования.

По мнению большинства участников, семинар прошел интересно и познавательно, необходимо далее продолжать и совершенствовать практику проведения подобных обучающих занятий.

 о президиуме в октябре 2016
 Устав утвержден, планы определены