В Югорске прошел IV-ый Международный конкурс среди организаций на лучшую систему работы с молодежью.

В Югорске прошел IV-ый Международный конкурс среди организаций на лучшую систему работы с молодежью.

С 28 по 30 ноября в Югорске проходил IV-ый Международный конкурс среди организаций на лучшую систему работы с молодежью. В 2013 и 2014 годах экспертной комиссии было представлено 85 проектов, в 2015 году — 57 проектных работ. Общее количество участников за годы проведения конкурса составляет более 350 человек. Конкурс проводится при поддержке Департамента образования и молодежной политики ХМАО — Югры, ООО «Газпром трансгаз Югорск», администрации г. Югорска, МПО «Газпром профсоюз» Федерального агентства по делам молодежи РФ и Агентства стратегических инициатив.

География конкурса охватывает более 25 субъектов России и Республику Беларусь. 82 участника презентуют свои проекты на соискание грантов конкурса. Среди них — 14 работ, заявленных молодыми специалистами газотранспортной компании.

За три дня эксперты рассмотрели 69 проектов. Победители были определены по 11 номинациям в области профессиональной подготовки молодых специалистов, охраны окружающей среды, культурно-досуговой деятельности, социальной поддержки и научно-технического творчества молодежи, патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.

Помимо конкурсной программы был организован мастер-класс с участием представителей экспертной комиссии Международного конкурса.

В работе конкурса принял участие член Россовета Нефтегазстройпрофсоюза и Председатель Координационного молодежного совета при МПО «Газпром профсоюз» Павел Фадеичев.

«Конкурс в Югорске за годы своего проведения стал знаковым событием для молодежной политики «Газпром профсоюза». Уровень работ и география участников растут с каждым годом, уверен, что такая динамика будет сохраняться всегда» - отметил Павел Фадеичев.

«Конкурс среди организаций на лучшую систему работы с молодежью – прекрасная площадка для обмена опытом в сфере молодежной политики. Я думаю, профсоюзам нефтегазовой отрасли будет полезно изучить конкурсные работы и подчерпнуть для себя лучшие современные практики по работе с молодежью» - прокомментировал мероприятие Председатель Молодежного совета Нефтегазстройпрофсоюза Василий Селин.

 Внеочередная конференция краевой организации
 Юбилей Салахова Ильяса Рахимзяновича!