Завершился семинар правовых профсоюзных работников

Завершился семинар правовых профсоюзных работников

Открыл семинар Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин, который отметил важность правовой работы, проводимой в Профсоюзе и его структурных организациях в современных экономических условиях, особо подчеркнув роль Правовой инспекции труда в этой деятельности. «Силами правовых инспекторов труда, профсоюзными юристами и лицами, ответственными за правозащитную работу в профсоюзных организациях сегодня очень много делается для защиты социально-трудовых прав и экономических интересов работников-членов Профсоюза», - подчеркнул Александр Викторович.

В работе семинара приняли участие представители Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Высшей школы экономики, Академии труда и социальных отношений, а также ответственные должностные лица аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству и Федеральной службы по труду и занятости, которыми были освещены вопросы, касающиеся актуальных изменений трудового и гражданского законодательства, перспектив его дальнейшего развития, совершенствования методов осуществления надзорной деятельности, практики применения законодательства в этих сферах с учетом интересов работников.

Участники семинара рассмотрели и правовые аспекты уставной работы в Профсоюзе, связанной с принятием уставов профсоюзных организаций и их государственной регистрацией. А в рамках круглого стола - обсудили применяемые сегодня формы и методы работы правовой инспекции труда Профсоюза и перспективы дальнейшего совершенствование ее деятельности.

Таким образом, участники семинара получили не только новые необходимые правовые знания в социально-трудовой сфере, в области профсоюзного строительства, но и обменялись опытом практической работы.

 ОБЗОР СМИ 29 мая – 02 июня 2017 г.
 ОБЗОР СМИ 22 – 26 мая 2017 г.