Предстоит модернизация информационной работы Нефтегазстройпрофсоюза России

Предстоит модернизация информационной работы Нефтегазстройпрофсоюза России

Основным вопросом V Пленума Российского Совета профсоюза, который состоялся в Москве 30 ноября, стало обсуждение информационного направления деятельности Профсоюза.

Как отметил в своем докладе заместитель Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владислав Зотов, информационной работе Профсоюза столько же лет, сколько и самому Профсоюзу.

«Информационная деятельность всегда была важнейшей частью общей работы Профсоюза. За 110 лет она прошла путь от устной агитации в коллективах и листовок, от журнала «Горнорабочий» до современного журнала «НГСП-Информ», нового сайта, социальных сетей и интернет-телевидения. Сегодня члены Профсоюза активно пользуются смартфонами и мобильными приложениями. Мы должны адаптировать нашу информационную работу под новые условия коммуникации», – отметил он.

изображение 2

Владислав Зотов подчеркнул, что необходимо по-новому взглянуть на стратегию информационного развития Профсоюза, принятую еще в 2008 году: «За 9 лет с момента принятия стратегии произошли существенные изменения. По результатам недавно проведенного анкетирования мы видим запрос со стороны структурных подразделений Профсоюза на конкретные материалы, которые сделают информационную работу удобнее и эффективнее. Этот запрос мы выполним в рамках нашей работы».

Подводя предварительные итоги информационно-аналитической деятельности за 2017 год, Владислав Зотов отдельно отметил развитие официальных аккаунтов Профсоюза в социальных сетях: «Сегодня мы работаем во всех популярных социальных сетях. Мы размещаем там новости, проводим опросы и конкурсы. Отдельная большая задача – это интерактивное общение с членами нашего Профсоюза. К нам приходит большое количество вопросов и обращений со всей страны. За год активной работы в социальных сетях количество наших подписчиков увеличилось в 20 раз».

изображение 3

В качестве примера применения новых методов информационного сопровождения мероприятий Профсоюза были проанализированы результаты Международной конференции «Актуальные вопросы оплаты труда на Севере: международный и национальный аспекты». По словам Владислава Зотова, проведенную работу можно считать успешной. «Благодаря актуальности темы конференции, высокому статусу приглашенных участников и информационной поддержке со стороны структурных подразделений Профсоюза мы смогли получить 103 публикации в региональных и федеральных средствах массовой информации, социальных сетях, из которых 99 не стоили нам ни рубля», – отметил он.

изображение 4

Говоря о будущем информационно-аналитической деятельности Профсоюза, он отметил, что одним из главных приоритетов станет укрепление единого информационного пространства Профсоюза. «Единое информационное пространство – это не абстрактный термин, а конкретные продукты и материалы, которые будут объединять и облегчать работу всех структурных подразделений Профсоюза. У нас уже есть конкретный план реализации этих задач. Рассчитываю на поддержку и участие со стороны всех структурных подразделений Профсоюза», – подчеркнул Зотов.

 Определены лучшие коллективные договоры 2017 года
 Победители медиа-конкурса