Памяти товарища

Памяти товарища

Нефтегазстройпрофсоюз России с прискорбием сообщает, что на 80-м году жизни скончался Эдуард Иосифович Баранов, возглавлявший Нижегородский территориальный совет председателей профкомов (Нижегородская территориальная организация профсоюза) с 1989 г. по 2004 г.

Мы все - профсоюзные работники и актив знали Эдуарда Иосифовича как человека большой душевной щедрости и ценили его за его профессиональные и человеческие качества.

Нефтегазстройпрофсоюз России приносит свои соболезнования родным и близким покойного.
Память об Эдуарде Иосифовиче Баранове навсегда сохранится в наших сердцах.

Биографическая справка
На профсоюзной работе с 1966 года. В 1981 году был избран секретарем Горьковского обкома профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности. Председатель ОПО ОАО «Волготрансгаз» (сейчас «Газпром трансгаз Нижний Новгород профсоюз») с 1988 по 2002 годы.

В 1991-2004 годах избирался членом Президиума Российского Совета профсоюза, членом Исполкома Нижегородского областного совета профессиональных союзов, членом комиссии Всеобщей Конфедерации труда по связям с общественными объединениями и организациями рабочего движения.

Был награжден многочисленными государственными и профсоюзными наградами, удостоен звания «Почетный работник газовой промышленности» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».

 Обменяться опытом, расширить горизонтальные связи и спрогнозировать будущее профсоюзного движения собрались участники Молодежного слет
 Действие Генерального коллективного договора ПАО «Газпром» и его дочерних обществ продлевается на 2019-2021 годы