Приняли участие в работе семинара «Молодежь и деловые коммуникации профсоюза»

Приняли участие в работе семинара «Молодежь и деловые коммуникации профсоюза»

В сентябре в г. Санкт-Петербург прошел семинар на тему «Молодежь и деловые коммуникации профсоюза». В работе семинара приняла участие и представитель нашего предприятия - председатель молодежного совета ППО КРП «Черноморнефтегаз» Александра Коробченко.
«В ходе работы семинара организаторы провели для нас насыщенную программу, включающую развитие коммуникационных навыков публичных выступлений, – рассказывает Александра, - в процессе работы нами был утвержден совместный план работ на 2019 год, разработан проект программы реализации Концепции молодежной политики Нефтегазстройпрофсоюза России до 2020 года».
Участники семинара также приняли участие в тематических обсуждениях, деловых играх и дебатах. Приглашенный практикующий психолог Александра Науменко провела тренинг под названием «Если в вашей жизни нет конфликтов, проверьте свой пульс». Он был направлен на повышение самооценки, развитие «я-концепции», теплых и дружеских отношений с окружающими и умение эффективно взаимодействовать в межличностном общении.
Председатель Санкт-Петербургской федерации дебатов, генеральный директор студии коммуникации «BeSmart» Сергей Гаврилов рассказал о способах, улучшающих коммуникации. Участники семинара получили возможность отработать навыки структурирования материала, аргументирования, формирования единого подхода в подготовке материалов для встреч, совещаний и переговоров, а также опыт командного взаимодействия.
В последний день семинара прошло заседание Молодежного совета Нефтегазстройпрофсоюза России, на котором был выбран председатель –Роман Ивасюк (заместитель председателя ППО ООО «Газпром добыча Уренгой») - и его заместители.
«Хочу сказать огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность принять участие в мероприятии, от которого я получила массу положительных эмоций, а общение с коллегами в очередной раз позволило перенять практический опыт работы с молодежью», – поделилась своими впечатлениями Александра Коробченко.

 Профактив Краснодарской краевой организации прошел обучение
 Подведены итоги первой осенней Спартакиады