Люди высшей пробы

Люди высшей пробы

В День Героев Отечества в Компании «Татнефть» традиционно проходит праздник с участием трех поколений, на который собираются руководство Компании, именитые ветераны, нынешние сотрудники и молодые специалисты.

Сияющие глаза, радостные улыбки от встречи с коллегами и соратниками. Общее фото перед началом мероприятия: без лишнего шума и суеты, организованно и дружно. Такие они и в жизни: наши славные аксакалы, зачинатели и хранители лучших традиций Компании, наставники молодежи, которая сегодня достойно продолжает историю Компании, Республики, страны.

Среди участников праздника — Герой Соцтруда Галимзян Хазиев, наш современник — участник боевых действий Герой России Александр Супонинский, кавалеры орденов Нафис Афзалтдинов, Ильяс Каримов, Анас Абдуллин, Александр Макаров, Рафаил Сафин, Талгат Саримов, Рафгат Нуришанов, Фазыл Шамсутдинов, Талгат Фасхеев, Ахнав Садриев, Георгий Колесов, Гумар Мингазов, Виктор Кирюков. К сожалению, не все приглашенные ветераны смогли присутствовать на празднике по объективным причинам.

изображение 2

Гостей приветствовали заместитель генерального директора по общим вопросам Рустам Мухамадеев, председатель Межрегиональной профсоюзной организации ПАО “Татнефть” Гумар Яруллин, генеральный директор ООО «ТаграС-Холдинг» Ленар Назипов, именитый ветеран-нефтяник Рашад Фаткуллин, председатель совета ветеранов Татьяна Игнатьева, руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова, председатель городского совета ветеранов Василий Самойлов, председатель молодежного объединения ПАО «Татнефть» Дмитрий Несмин.

Поздравляя участников праздника от имени руководства Компании, Рустам Набиуллович подчеркнул преемственность поколений в «Татнефти», неизменно уважительное отношение к ветеранам, отметил вклад нефтяников в социально-экономическое развитие региона и страны.

Говоря о значимости мероприятия, председатель МПО ПАО “Татнефть” Гумар Яруллин отметил, что в Компании молодежь воспитывается в добрых традициях, в том числе на примерах Героев Отечества. Он также сообщил, что накануне нефтяники возложили цветы к бюстам Аллеи героев в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана.

изображение 3

Герои и орденоносцы — это буровики и ремонтники скважин, добытчики и газопереработчики — золотой фонд «Татнефти». Компания чествовала в этот день своих героев, самоотверженных, сильных духом, реализовавших свои лучшие качества на боевом и трудовом фронте, в непростых ситуациях. Ведь праздник объединяет людей, верных Отечеству и своему гражданскому долгу. От имени ветеранов с ответной речью выступил Александр Супонинский. Участники встречи выразили благодарность руководству Компании за внимание, заботу о ветеранах, социальную поддержку.

«Люди высшей пробы», — образно назвал председатель МПО ПАО “Татнефть” Гумар Яруллин виновников торжества и пообещал организовать такую же встречу и в следующем году.

 Дистанционное обучение профсоюзного актива в 2019 году
 Закрывая рабочий год