55 лет со дня открытия Самотлорского нефтяного месторождения

55 лет со дня открытия Самотлорского нефтяного месторождения

В эти дни исполняется 55 лет с момента открытия одного из крупнейших в мире месторождений нефти и газа – Самотлорского месторождения.

Вся история Западной Сибири тесно связана с открытием, освоением и развитием крупнейшего в мире Самотлорского нефтяного месторождения: от открытия в 1965 году и первой добытой в 1969 году самотлорской нефти – до мощного нефтегазового комплекса с современными передовыми технологиями.

За эти десятилетия на предприятиях Самотлорской нефтегазовой провинции накоплен огромный опыт работы, освоены уникальные производственные методики добычи нефти и газа, проведены серьёзные преобразования во всех сферах деятельности. Начало промышленной добычи нефти на Самотлоре послужило важнейшим фактором развития всей Западной Сибири. Стабильность, повышение эффективности производства, стремление к достижению высоких технических и технологических стандартов определяют сегодня позитивные перспективы развития предприятий АО «Самотлорнефтегаз».

Профсоюзные организации предприятий сосредотачивают свои усилия на защите социально-экономических прав и интересов его сотрудников, выстраивая конструктивный диалог по важнейшим направлениям деятельности через механизмы социального партнерства.

В этот знаменательный день искренне поздравляю наших старожилов, ветеранов - всех тех, кто был причастен к освоению и разработке Самотлора. Опыт, знания и традиции старших поколений нефтяников стали прочным фундаментом для решения самых сложных производственно-технологических задач современности.

От имени многотысячного коллектива МПО ПАО «НК «Роснефть»и от себя лично поздравляю трудовые коллективы и руководство предприятий АО «Самотлорнефтегаз» с Юбилеем и желаю всем крепкого здоровья, стабильной и эффективной работы!

С уважением,

Председатель МПО ПАО «НК «Роснефть»                               Е.В.Черепанов

 Поздравляем с Днем химика!
 Состоялась первая видеоконференция Нефтегазстройпрофсоюза России