Есть память священная в каждой семье...

Есть память священная в каждой семье...

Есть память священная в каждой семье

Ничем эта память неистребима

Память потомков о страшной войне

О жизни о смерти, о братских могилах.

Марина Понамарева

9 мая весь мир отпраздновал 76-ю годовщину Дня Победы. Цветы, поздравления, торжественные митинги, слезы ветеранов – то, что неизменно сопровождает этот праздник «со слезами на глазах».

Страшная война оставила след в истории каждой семьи. На фронт из Успенского района ушли 8600 человек. Многие так и не вернулись с поля боя. В память о всех, кто сражался и приближал Великую Победу, 9 мая в селе Успенском на мемориале «Вечный огонь» прошел торжественный митинг. Работники филиала ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ» во главе с начальником М.П.Кухтиным и председателем первичной профсоюзной организации «Газпром ПХГ профсоюз – Краснодарское УПХГ» В.А.Хабаровым, несмотря на неблагоприятные погодные условия, приняли участие в митинге и возложении цветов и венков к мемориалу.

Традицией так же стало посещение памятника «Освободителям села Коноково», который был поставлен 1985 году на месте гибели солдат от вражеской мины. Историю создания данного мемориала положили в основу видеоролика, снятого молодыми специалистами филиала в рамках конкурса «Моя малая родина в истории Победы».

Увы, в этом году не состоялось шествие Бессмертного полка. Однако, в филиале был создан баннер, на который разместили фотографии родственников работников, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Страшные годы войны остались давно позади. Все меньше остается участников войны и тружеников тыла, очевидцев тех событий. Поэтому так важно помнить и рассказывать молодежи о том, какой ценой далась Победа. С целью повышения интереса подрастающего поколения к данной теме в филиале прошел конкурс детского рисунка «День Победы глазами детей». На конкурс было представлено более 40 работ и выбрать лучшую из них – невозможно. Все участники получат поощрительные призы от ППО филиала.

Председатель СМУС
Анастасия Пахноцкая


 Субботники в преддверии 1 Мая!
 В канун Дня Победы на месторождениях Ванкорского кластера прошла традиционная акция «Георгиевская ленточка»