«Программа «Детского кешбэка» для детей работающих граждан

«Программа «Детского кешбэка» для детей работающих граждан

С 25 мая 2021 г. стартовала федеральная программа возврата части средств за детский отдых. Она будет действовать по 31 августа нынешнего года.

«Программа «Детского кешбэка» подразумевает возмещение до 50% стоимости путевок в детские лагеря круглосуточного пребывания. Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течение всего лета, с возможностью вернуться до 15 сентября.

В рамках программы «Детского кешбэка» предусмотрен также возврат средств на путевки в детские лагеря, приобретенные до 25 мая 2021. Это станет возможным возможным с 15 июня 2021 года — с помощью портала «Госуслуги»

При этом ограничений по месту нахождения лагерей нет: возвращается стоимость путевок в лагеря, расположенные на всей территории страны. Размер возмещения — до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Список лагерей, участвующих в программе, размещен на портале мирпутешествий.рф (https://мирпутешествий.рф) в отдельном разделе — «Детские лагеря». К программе уже присоединились около тысячи лагерей, процесс подключения продолжается, и список участников «Детского кешбэка» будет пополняться».

Профсоюзные эксперты также проинформировали, что в программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не относятся к участникам программы.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое число смен. Для семей с несколькими детьми вернуть до 50% стоимости можно будет с каждой путевки. При этом, все путевки можно оплатить одной картой «Мир» — ограничений на число транзакций нет. Возраст детей не имеет значения, кешбэк будет начисляться с каждой путевки для ребенка любого возраста.

Как приобрести турпутевку в детский лагерь с кешбэком?

• Зайти на портал «мирпутешествий.рф»

• Зарегистрировать или проверить регистрацию своей карты «Мир» (платежная система «Мир») в Программе лояльности, перейдя по соответствующей ссылке (https://privetmir.ru/register/)

• На портале «мирпутешествий.рф» выбрать путевку в детский лагерь

• Перейти на форму оплаты выбранной путевки, оплатить ее картой «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности. Чтобы получить кешбэк, нужно оплатить всю стоимость путевки одним платежом. Кешбэк по программе вернется на карту автоматически в течение 5 дней.

По вопросам компенсации стоимости путевок в детские лагеря России работает горячая линия +7 800 200 34 11, где консультанты ответят на все вопросы по программе «Детского кешбэка».

В Ленинградской Федерации профсоюзов также напоминают работникам предприятий города и области, что помимо федеральной программы «Детский кешбэк», в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжают свое действие региональные программы, предусматривающие компенсацию части стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работающих граждан. «То есть, работающие граждане при приобретении путевок в детские лагеря получат льготу как по федеральной так и по региональной программам», - подчеркивают в ЛФП.


 Активные, смелые, спортивные. Итоги слета 2021.
 Спортивный Май!