Интеллектуальный ринг

Интеллектуальный ринг

Интеллектуальный ринг

Хорошей традицией Федерации профсоюзов Республики Татарстан стало проведение интеллектуальных игр, посвященных Дню молодежи. В этом году для желающих побороться на интеллектуальном ринге представилась возможность в рамках онлайн-игры «Гиперкуб».

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров, который отметил, что профсоюзная молодежь активно проявляет себя не только в профессиональной деятельности, но и участвует в профсоюзной жизни в разных ее аспектах, начиная от вопросов коллективно-договорного регулирования до культурно-спортивных мероприятий. Проведение интеллектуальных игр - это одна из форм, позволяющих расширить свои знания, усилить командный дух и взаимодействие между участниками, раскрыть интеллектуальные способности.

Для 8 команд представителей молодежи из авиационной, химической промышленности, нефтегазового, агропромышленного комплекса, автотранспорта и дорожного хозяйства, государственных учреждений, здравоохранения этот летний вечер стал еще жарче не только из-за погоды, но и атмосфера игры придала накала.

В течение двух с половиной часов команды прошли 16 туров по пять вопросов в каждом. Это были общие вопросы на эрудицию, ассоциацию, логику, знание географии, истории, культуры, профсоюзного движения: такие темы как Профсоюзы Татарстана и России в цифрах и числах; Градоначальники в кино; Российские города с дефисом (по фото на экране и комментарию назвать российский город с дефисом); Союзмультфильм в квадратах; Названо в честь городов; Стихи отечественных поэтов в эмодзи; Двойные анаграммы; Населенные пункты Татарстана в перевертышах; Не только девушки разных стран; Люди в числах; Вымышленные коты; УКС; Профессии в названиях кинофильмов; Шекспир в картинках; Фильмы 2020 года по фрагменту постера.

При этом команды должны были не только правильно отвечать на вопросы, но и выбирать стратегию цвета бланка, поскольку он мог увеличить очки. В итоге получилось интересно, необычно, местами весьма сложно.

По результатам игры первое место заняла команда «Турбо» (АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа»). Второе место – команда «Ж.Д.У.Н.» (сборная команда Татарстанской республиканской организации общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства). И третье место завоевали ребята из команды «Малиновый компот» (АО ХК «Татнефтепродукт»).

Поздравляем всех участников с хорошей и достойной игрой.

 Как коронавирус влияет на жизнь работников
 Стипендиант профсоюза