Уполномоченные по охране труда прошли проверку знаний

Уполномоченные по охране труда прошли проверку знаний

29 ноября завершился обучающий семинар для уполномоченных по охране труда. Краснодарская краевая организация Нефтегазстройпрофсоюза России ежегодно, за счет собственных средств профбюджета, проводит обучение уполномоченных по охране труда для всех структурных профорганизаций и организаций, взаимодействующих с ней на основе Соглашений.

В текущем году проверку знаний требований охраны труда прошли 98 работников предприятий нефтегазовой отрасли края, избранных профсоюзными организациями уполномоченными по охране труда. Это представители от ОППО "Газпром трансгаз Краснодар профсоюз", ОППО "Газпром добыча Краснодар профсоюз", ППО ООО "НК "Роснефть"-НТЦ", ППО "НИПИгазпереработка", ОППО ООО "ЛУКОЙЛ"-Югнефтепродукт", ППО ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", ППО ПАО "Хадыженский машиностроительный завод".

Занятия проводились с использованием системы дистанционного обучения НЧОУ ДПО "Северо-Кавказский региональный учебный центр" по программе для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов в объеме 40 часов.

Участники образовательного курса изучили правовые основы охраны труда, обсудили вопросы взаимодействия государственных надзорно-контрольных органов и уполномоченных по охране труда профессиональных союзов, вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, государственного регулирования в сфере охраны труда, организации административно-общественного контроля состояния охраны труда на производстве, организации и практики проведения специальной оценки условий труда, порядок расследования несчастных случаев на производстве.

Учащиеся показали высокий уровень знаний требований охраны труда и получили удостоверение, дающее право участвовать, в качестве представителей работников, в работе комиссий по охране труда, СОУТ на рабочих местах, расследовании несчастных случаев на производстве.

Выражаем большую благодарность директору НЧОУ ДПО "Северо-Кавказский региональный учебный центр" Татьяне Брагиной за конструктивное сотрудничество, высокопрофессиональную помощь в проведении обучения уполномоченных по охране труда.


 Дан старт проекту «Молодой лидер Нефтегазстройпрофсоюза России»
 Утвержден порядок определения границ бедности