«Башнефть-Переработка»: КиВиН-2022 - экзамен на юмор

«Башнефть-Переработка»: КиВиН-2022 - экзамен на юмор

Команда «Коллеги» «Башнефть-Переработки» стала участницей Фестиваля КиВиН-2022, самом ожидаемом событии для всех КВН-щиков и любителей игры – зимнем фестивале КиВиН в Сочи.

Благодаря поддержке профсоюза и филиалов АНК «Башнефть», команда «Коллеги», представляющая «Башнефть-Переработку», после прошлогоднего триумфа вновь попробовала свои силы на фестивале КиВиН. В этом году  команда участвовала уже в статусе финалиста Официальной лиги МС КВН «Уфа».

33-й Международный фестиваль собрал более 400 команд из России и стран СНГ. 5 минут – именно столько времени сцена фестиваля принадлежит команде КВН для того, чтобы понравиться зрительному залу и редакторам, в составе которых профессионалы КВН – редакторы главных лиг. Команда башкирских нефтепереработчиков «Коллеги» показала отличное выступление - уверенно и без волнения представили ребята свою программу. Опыт Международного фестиваля стал очередным важным шагом для дальнейшего успешного пути команды.
Никита Гайнцев:
- Огромная удача вновь выйти на сцену Сочинского фестиваля. Предстать перед авторитетными редакторами, известными не только в КВН, но и телевизионной сфере, которые следили за каждым нашим движением и словом. На первый взгляд кажется, что это весело и легко. Но если погрузиться в КВН глубже, то помимо 5 минут выступления это недели ежедневных подготовок: от написания текстов - до постановки, репетиций, подбора музыки и подготовки реквизита. Эта игра учит не только юмору, но и дисциплине, взаимопомощи. Чувствовалась большая помощь нашего руководства, которое помогало нам во время подготовки, репетиций,  фестиваля. Большое спасибо всем! Надеюсь совсем скоро мы вновь сможем выступить для вас на большой сцене.
Алексей Аксёнов:
- Я рад, что мы вновь оказались на этом фестивале. Это уже третий фестиваль для нашей команды, приятно было после выступления посмотреть на свои результаты в динамике, оглянуться и вспомнить, какой команда была раньше, в самом начале, и какая она сейчас. За это время мы все притерлись друг к другу и теперь уже работаем как единый механизм. Мы выступили стабильно хорошо. Материал был отработан и подан как надо, хотя выступать в сочинском зале сложно: все зрители - КВНщики, конкуренты… Но это и новый опыт, и новые ощущения!
Светлана Гагарина:
- На сцене фестиваля выступали более 400 команд, каждая показывала свой уникальный, неповторимый КВН. Мы подарили зрителям в Сочи свою порцию теплого заводского башкирского юмора. Мы знали, как поднять настроение работникам заводов и решили попробовать свои силы на сценах города и республики. С тех пор сыграли много игр, сменили массу ролей, научились радовать жителей Уфы, Салавата, Нефтекамска, всей Башкирии. В этом году поехали на фестиваль в звании финалистов Официальной лиги Уфа! Большое спасибо зрителям, организаторам, руководству за возможность пройти этот путь и получить огромную поддержку! Менялись шутки, концепт команды, костюмы, участники, но неизменным было главное - все мы оставались и остаемся Коллегами.



 Совет по профессиональным квалификациям подвел итоги работы
 С Днем студента!