В "Токсово" стартовала традиционная Спартакиада профсоюзов

В "Токсово" стартовала традиционная Спартакиада профсоюзов

Традиционная Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) стартовала в Токсово на лыжной базе «Динамо». После краткой церемонии открытия прошли состязания по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 100 спортсменов-любителей всех возрастов, представлявших 8 территориальных организаций отраслевых профсоюзов, в т.ч. представители Нефтегазстройпрофсоюза России из "Транснефть-Балтика". Председатель постоянной комиссии ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению Георгий Пара, приветствуя участников, напомнил о том, что старт Спартакиады ЛФП совпал с завершением Олимпиады в Пекине. «Все участники – уже победители. Нынешний старт Спартакиады особенно радостное событие, поскольку в 2020 и 2021 году состязания не проводились из-за эпидемии COVID-19». 

Председатель территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Виктор Вереитинов сообщил, что на этот год запланированы соревнования по девяти видам спорта, среди которых волейбол, мини-футбол, бильярд, шашки. Спартакиада продолжится соревнованиями по волейболу, которые пройдут в марте.

Погода внесла свои коррективы и дистанция была несколько сокращена – мужчинам предлагалось пройти три круга по 1200 метров, женщинам  два таких же круга вместо традиционных пяти и трех километров. Победители и призеры среди мужчин и женщин определялись отдельно в трех возрастных категориях – 18-34 года, 35-50 лет и старше 51. Звучит команда «Старт!», и спортсмены небольшими группами уходят по лыжне под сень вековых елей.



Но вот заветные круги пройдены. С представителями профсоюзных СМИ делятся своими впечатлениями лыжники, только что прошедшие трассу: «Вышла, чтобы поддержать нашу команду, получить заряд бодрости, здоровья. Я очень давно не ходила на лыжах, но в нашей команде есть люди, которые вполне могут занять призовые места. И, конечно же, такие состязания нужны для сплочения коллектива, укрепления командного духа. Думаю, что, глядя на нас, и молодежь подтянется – и на состязания, и в ряды профсоюза. Закончу словами: «Все на лыжи!»

Вечером профессиональное жюри назвало имена победителей и призеров. В командном зачете пальма первенства досталась межрегиональному профсоюзу работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обладателем «серебра» стала территориальная организация Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, «бронза» досталась межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».





  1. ЛФП_Сводная_таблица_лыжи.pdf
  2. ЛФП_2400_м_женщины_2022.pdf
  3. ЛФП_3600_м_мужчины_2022.pdf
 Профсоюзные игры разума
 Итоги республиканского конкурса по охране труда