Состоялось очередное заседание Совета председателей территориальной организации

Состоялось очередное заседание Совета председателей территориальной организации

17 марта состоялось очередное заседание Совета ТПО

17 марта 2022 г. в помещении территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нефтегазстройпрофсоюза России состоялось плановое заседание Совета председателей. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение статистического отчета за 2021 год, ключевым вопросом стало увеличение численности членов профсоюза.

По результатам обсуждения было принято решение по стимулированию первичных профсоюзных организаций в плане привлечения новых членов профсоюза. Каждой первичной профсоюзной организации были даны конкретные рекомендации с учетом особенностей каждой первички по росту и сохранению профсоюзных рядов.

Члены территориального совета утвердили исполнение сметы расходов профбюджета за прошедший 2021 год, обратили внимание на регулярность перечисления членских профсоюзных взносов в территориальную профсоюзную организацию и 

своевременного представления полугодовых финансовых отчетов.


С целью развития коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, обеспечивающих согласование интересов работников и работодателей и стимулирующих мотивацию социального партнерства, участники заседания приняли решение об участии в смотре-конкурсе коллективных договоров ЛФП на территории Ленинградской области по итогам 2021 г. и направили для участия в смотре-конкурсе коллективный договор ООО «Транснефть-Порт Приморск».

Перед собравшимися выступил заместитель директора ЗУМЦ профсоюзов с информацией о плане обучения на предстоящий период и возможностями профсоюзного центра. Затем до председателей первичек была донесена информация о порядке направления профсоюзных работников и резерва профсоюзных кадров на учебу в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов и АТиСО.

 В завершении заседания члены территориального Совета обсудили 1 этап стартовавшей спартакиады ЛФП и подали заявки на следующие соревнования, которые состоятся 31 марта 2022 г.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления.

 Своих не бросаем!
 СИБУР Профсоюз провёл Форум уполномоченных по охране труда