Своих не бросаем!

Своих не бросаем!

Своих не бросаем!

7 апреля 2022 года, в день годовщины провозглашения Донецкой Народной Республики, в Сургуте прошла акция поддержки. В ней приняли участие представители различных общественных организаций, в числе которых и Сургутская районная организация Нефтегазстройпрофсоюза России.

В этот день, 8 лет назад, были приняты Декларация о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.

Все эти годы Донбасс вел тяжёлую борьбу за право быть с Россией. 21 февраля 2022 года наша страна признала независимость ДНР и ЛНР. И сегодня уже никто не сможет отнять у них это право.

Напомним, что в феврале 2022 года в Сургуте состоялась первая акция в поддержку независимости ДНР и ЛНР. Владельцы автомобилей проехали по улицам города колонной, предварительно украсив свои машины флагами и наклейками с хештегами #МыВместе, #ВремяПомогать и #Своихнебросаем.

В поддержку признания независимости этих территорий в городе были включены яркие экраны с флагами Республик.

Из Сургута в Ростов-на-Дону был отправлен первый грузовик с гуманитарной помощью для жителей ДНР и ЛНР. Беженцам передали предметы первой необходимости, нескоропортящиеся продукты, бытовую технику. А в марте 2022 года в городе Ханты-Мансийске профсоюзы организовали свой автопробег в поддержку независимости Республик.

Сегодня девиз профсоюзов «Вместе – мы сила» актуален как никогда.


 ГУП РК «Черноморнефтегаз» оказал гуманитарную помощь работникам государственного концерна «Донбассгаз»
 День профсоюзного работника Белгородской области