Семинары как фактор достижения успеха

Семинары как фактор достижения успеха

Семинары как фактор достижения успеха

В апреле 2022 года в Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России прошли семинары-тренинги по теме «Профсоюзная организация: современная версия».

11 апреля занятия были проведены с председателями первичных профсоюзных организаций, а 12 апреля - с председателями цеховых профсоюзных организаций. Участие в семинарах приняли более 70 человек.

Модератором выступили члены Санкт-Петербургского психологического общества, победители всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Преподаватель года», преподаватели АНО ДПО «УКЦТО «Успех» Андрей Глазырин и Константин Шерсткин.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся вызовов времени для профсоюзного движения, построения модели современной профсоюзной организации, развития компетенций современного профлидера и содержания деятельности профсоюза глазами работников.

Занятия прошли с использованием активных форм обучения: состоялись обмен опытом работы между слушателями, групповые дискуссии, ролевые игры, развивающие упражнения, кейсы, были использованы другие эффективные формы обучения.

Следующий семинар с профактивом пройдёт на площадке Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза Росси 26 апреля 2022 года.

- Мы уже не первый год проводим подобные семинары с приглашением Андрея Глазырина и Константина Шерсткина. Снова и снова убеждаемся в их высоком профессионализме и большой ценности для обучения нашего профактива, -подытожила итоги встречи председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Татьяна Зайцева. - В наших планах продолжать этот эффективный образовательный проект. Семинары проходят с большой пользой для слушателей, обогащают их в современных условиях новыми знаниями и навыками в работе с членами профсоюза.


 Семинар по охране труда
 В компании «Газпром газораспределение Белгород» подписан коллективный договор на 2022-2025 годы