Обучение уполномоченных по охране труда

Обучение уполномоченных по охране труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда в республиканском комитете Нефтегазстройпрофсоюза России прошло обучение уполномоченных по охране труда.

В семинаре приняли участие работодатели, специалисты по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда.

Законодательство в области охраны труда динамично меняется. Реформируется контрольная и надзорная деятельность.

Такое серьезное реформирование законодательства требует заблаговременной подготовки и перестройки своей деятельности от работодателя, работников, специалистов по охране труда, профсоюзных организаций основательного изучения, отметил в своем приветственном слове председатель республиканского комитета Рафис Хасанов.

Начальник отдела - главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов республики Ирина Андина ознакомила слушателей с изменениями в законодательстве по охране труда, вступившими в силу с 1 марта, профессиональных рисках, порядке выдаче спецодежды и СИЗ, расследовании несчастных случаев.

С неподдельным энтузиазмом слушатели включились в игру "Герои в касках", которую провела директор Учебно-исследовательского центра профсоюзов Светлана Безбородова.

Первый день обучения закончился лекцией о профессиональном выгорании. Завтра предстоит не менее насыщенный день следующего этапа обучения.


 День профсоюзного работника Белгородской области
 Уполномоченные по охране труда Профсоюза: стать еще эффективнее