О детском отдыхе

О детском отдыхе

12 апреля 2022 г состоялось заседание Татарстанской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза в видеорежиме. Детский отдых стал одной из ключевых тем обсуждения председателей профсоюзных комитетов и ответственных за летний отдых.

В заседании приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, молодежные лидеры. Стороны обсудили актуальные вопросы организации детского отдыха. Открывая мероприятие, председатель Татарстанской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России Рафис Хасанов отметил, что организация летнего отдыха является одним из важнейших направлений деятельности наших профсоюзов и подчеркнул необходимость рассмотреть возможность финансирования и приобретения путёвок для детей членов профсоюза. По его словам, летний отдых – не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка.

Продолжая тему, ведущий специалист республиканского комитета профсоюза Ильсияр Кунакбаева рассказала о

программе туристического кэшбэка за путевки в детский лагерь, целью которой является повышение доступности поездок для детей в лагерь и помощь родителям.

Кэшбэк в размере 50% начисляется на сумму родительской доплаты, осуществлённой по карте МИР при приобретении путевки до 31 августа.

Была также предоставлена информация о детской оздоровительной кампании в Альметьевском, Бугульминском, Азнакаевском, Лениногорском районах республики.

В конце участники заседания обсудили ход реализации данных мероприятий и приняли решение активизировать работу по подготовке к летней оздоровительной кампании. Председателям профсоюзных комитетов был разослан информационный материал и контактные телефоны специалистов в каждом районе для дальнейшей работы.

 Информационно-обучающие семинары по охране труда в Томской области
 Концерт творческих коллективов ДК «Нефтьче» - «Навстречу музыке»