Первомай в Томской области!

Первомай в Томской области!

1 мая первичные профсоюзные организации Нефтегазстройпрофсоюза России приняли участие в мероприятиях организованных Федерацией Независимых Профсоюзов России в городе Томске и в городе Стрежевом. 

В Томске состоялись шествие и митинг концерт. 

В Стрежевом, состоялись митинг-концерт и автопробег. Инициатором и организаторам выступила Томская территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России. 

Площадь Победы полна народа. Реют флаги, у многих детей в руках яркие шары. В первомайский полдень начинается митинг-концерт. — Уважаемые стрежевчане, сегодня мы отмечаем праздник весны и труда. Для профсоюзов это Международный день солидарности трудящихся, проводимый в начале мая уже более 130 лет, — обратился к горожанам Алексей Анатольевич Яманаев, председатель томской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России, председатель координационного совета профсоюзных организаций г. Стрежевого. — Обычно на митингах мы говорим о проблемах, выдвигаем требования к президенту, правительству, законодателям и другим органам власти на различных уровнях. Сегодня первомайская акция проводится в поддержку армии и Президента. Стране приходится перестраивать свою экономику, промышленность на эффективную поддержку вооружённых сил Российской Федерации и на выполнение решений президента России, связанных с денацификацией и демилитаризацией соседнего государства, а также на борьбу с санкциями. И потому лозунг нынешнего Первомая «Zа мир без нацизма!». Генеральный Совет Федерации независимых профсоюзов России направил президенту и правительству Российской Федерации ряд предложений, какие необходимо реализовать на данном этапе экономического развития.

В момент, когда на площади шёл митинг-концерт, на проспекте Строителей стартовал автопробег из 30 автомобилей, представляющих стрежевские первичные профсоюзные организации. С флагами, тематическими наклейками машины автоколонны проехали по центральной улице города. Руководил автопробегом Сергей Леонидович Карманов председатель ППО АО "Томскнефть" ВНК. 

А стрежевчане от мала до велика с удовольствием посмотрели праздничный концерт на площади Победы, подготовленный творческими коллективами ДИ «Современник». 

Томская территориальная организация благодарит Управление культуры, спорта и молодежной политики и Администрацию городского округа Стрежевой за помощь в организации мероприятий, газету Северная звезда, Телерадиокомпанию СТВ за информационную поддержку!

 Разыгран волейбольный кубок среди ППО Нефтегазстройпрофсоюза России в Кущевском районе
 Первомайский автопробег шагает по стране