«НК «Роснефть» - НТЦ»: готовим на смену молодежь

«НК «Роснефть» - НТЦ»: готовим на смену молодежь

Сотрудники «НК «Роснефть» - НТЦ» вместе с профактивом предприятия навестили учеников «Роснефть-классов» Лицея №1 им. семи Героев Советского Союза в Славянске – на - Кубани.

Они встретились и пообщались с ребятами профильных классов, рассказали им о профессиях нефтяников и о научной работе своего предприятия, дали советы, на какие предметы необходимо сделать упор, чтобы стать классным специалистом, рассказали о важной роли профсоюза на предприятии.



Презентации были разнообразными, увлекательными и информативными, ребята не переставали задавать вопросы, расширяя свой кругозор. Школьники узнали о том, что такое керн, каковы его характеристики, как проводится картографирование территории и многое многое другое…

Не обошлось и без развлекательной части мероприятия. Самые внимательные слушатели мини-лекций получили памятные подарки за правильные ответы в викторинах.

Однако и это не все!

Ребята из профактива провели мастер-класс по написанию резюме, а затем протестировали приобретенные ребятами навыки во время игрового собеседования. Такая практика, несомненно, поможет школьникам в будущем чувствовать себя гораздо увереннее.

По завершении встречи школьников ждала самая запоминающаяся часть – торжественное посвящение в нефтяники. Ребят помазали настоящим «черным золотом», пожелали удачи в учебе, успешной сдачи экзаменов и, конечно же, будущей встречи в стенах «НК «Роснефть» - НТЦ» - одного из ведущих научно-исследовательских институтов страны!

 Определены 10 финалистов проекта «Молодой лидер Нефтегазстройпрофсоюза России»
 Заседание Молодежного совета краевой организации