Крепки флагштоки и быстры наши авто

Крепки флагштоки и быстры наши авто

Всероссийская акция профсоюзов в рамках всемирного дня "За достойный труд" была проведена астраханскими профсоюзами в форме автопробега.

Активное участие в Автопробеге приняла областная организация Профсоюза. Из 45-ти участвовавших в мероприятии автомобилей семь представляли первичные профсоюзные организации производственных филиалов отрасли: ООО «Газпром геотехнологии», ООО «Газпромтранс», ООО «Газпром недра», руководители которых поддержали свои коллективы и поощрили их стремление добрым напутствием.

Маршрут автопробега был определён исходя из цели максимального охвата городской черты при минимальном риске создания помех для участников дорожного движения в самый насыщенный день недели – пятницу.

Сформированная на территории парковки Центрального Стадиона города колонна автомашин участников Автопробега, упорядоченно двинулась по левобережной части города через Новый мост на его правобережную часть, пробежала-прогудела по узким улицам исторического Фор-Поста, организованно преодолевая светофоры и транспортные потоки, «по узкому горлу» поднялась на Старый (трофейный Потсдамский) мост и, вернувшись на левый берег, пронзив главную городскую дорожную артерию вокруг древнего Астраханского Кремля, с развивающимися по бортам флагами отраслевых профсоюзов, красиво завершила свой маршрут на Набережной Великой русской реки Волги, у Петровского фонтана.

Острота момента состояла в том, что, в результате формирования автоколонны, один наш экипаж двигался сразу за головным автомобилем, пять экипажей – в центре, а один – замыкающим, несущим почётную ответственность держать строй и при необходимости оказывать помощь отстающим. Слаженными действиями всех 45-ти экипажей местами сложная обстановка на дорогах пройдена без происшествий и эксцессов.

Этим прохладным и ярким пятничным днём все иные участники дорожного движения на протяжении всего маршрута профсоюзного Автопробега проявляли к колонне повышенный интерес и уважение, уступали дорожную полосу, приязненно улыбались и слаженно откликались звуковыми сигналами.

Цели мероприятия реализованы – жители города по обеим его берегам по-доброму взбудоражены чинно пробежавшей колонной автомобилей, украшенных флагами отраслевых профсоюзов и твёрдым настроем его участников ратным своим трудом стремиться к достойной Человека жизни.

Достойные Благодарности участники: Галина Епифанова, Валерий Бравистов, Сергей Нестеров, Андрей Цымбалов, Денис Мальцев, Андрей Шиябов, Сабир Дусабалиев, Виктор Калихов, а также члены семьи и руководители предприятий.

 За достойный труд!
 На Кубани проходят профсоюзные автопробеги