Обучение уполномоченных по охране труда

Обучение уполномоченных по охране труда

Очередной обучающий семинар по охране труда, организованный Татарстанской республиканской организацией Нефтегазстройпрофсоюза России, состоялся для председателей профсоюзных организаций и специалистов по охране труда предприятий в Альметьевском торгово-экономическом техникуме.

Открыл семинар Председатель ТРО Нефтегазстройпрофсоюза России Рафис Хасанов. В своем выступлении он отметил важность совместной работы профсоюзного актива, специалистов, технических инспекторов труда профсоюза по выработке комплексного подхода и взаимодействия работодателя с профсоюзом для достижения целей по обеспечению производственной безопасности на рабочих местах.

Перед участниками семинара с презентацией на тему: "Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, профзаболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами" выступила начальник отдела страхования, профессиональных рисков фонда социального страхования Ирина Гатина.

Для разъяснения новых изменений в законодательстве по охране труда на семинар была приглашена начальник отдела технической инспекции труда Федерации профсоюзов республики Ирина Андина.

Специалисты по охране труда с большим интересом прослушали выступления лекторов, обсудили вопросы, связанные с  изменениями законодательства в области охраны труда и определили возможные пути их решения, поделились опытом реализации новшеств на производстве и выработали возможные пути решения проблемных вопросов.


 Квиз - плиз
 Новое Отраслевое: с заботой о людях