Саратовский НПЗ: III Новогодняя Олимпиада по охране труда - 2022

Саратовский НПЗ: III Новогодняя Олимпиада по охране труда - 2022

Профсоюз Саратовского НПЗ провел ставшую уже традиционной III Новогоднюю Олимпиаду. Участниками стали все, кто захотел проверить свои знания.

Необходимо было ответить на 25 тестовых и 5 открытых вопросов. В первой части были довольно сложные задания, касающиеся нормативных требований по охране труда и изменений в законодательстве. Причем некоторые вопросы были взяты из тестов прошлого года - те, которые вызвали у многих затруднения. Если в прошлом году после Олимпиады конкурсанты не провели работу над ошибками и не проконсультировались у правового инспектора, то в этом году ответить на эти вопросы они вновь не смогли бы. Ведь повторные вопросы помогают закрепить уже полученные знания.



Вторая часть включала вопросы из инструкций, на которые конкурсанты должны были дать самостоятельные развернутые ответы. После выполнения заданий работники не спешили расходиться: бурно обсуждали вопросы и то, кто и как на них ответил. Спорили. Доказывали. Такой подъем настроения!

Победителями III Новогодней Олимпиады стали:

1 место – Михаил Петров, начальник установки ЭЛОУ-5;

2 место – Анвяр Амиров, инженер цеха ЭЭ;

3 место – Антон Терентьев, начальник смены ЭЛОУ-АВТ-6 и Сергей Утянский, оператор цеха ВВ.

Антон Терентьев:

- Эмоции зашкаливают! Так интересно было отвечать на вопросы. Ведь всегда хочется проверить свои знания, сравнить свой уровень компетенции с коллегами, чтобы потом улучшать и развивать его. Сейчас все вместе обсуждали ответы на вопросы. По некоторым не сошлись во мнениях. Приду домой и посмотрю правильные ответы в интернете. …Олимпиада замечательная. Мне очень приятно то, что в ней принимают участие не только уполномоченные по охране труда, но и просто работники установок, которые, как и я, пришли проверить себя. Перед этим все мы освежали свои знания, а это уже большой плюс в повышении уровня безопасности на производстве.

 
 Сызранский НПЗ: спортивный сезон-2022 закрыт!
 60 лет Нефтекамскому нефтяному колледжу