Конференция работников АО "Транснефть-Урал"

Конференция работников АО "Транснефть-Урал"

27 февраля в АО «Транснефть-Урал» состоялась конференция работников по выполнению обязательств коллективного договора за 2022 год и заключению документа на следующий период.

В работе конференции приняли участие делегаты, представляющие Арланское, Черкасское, Туймазинское, Курганское, Челябинское нефтепроводные управления, Специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах, председатель РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России В. Сафиханов.

В начале конференции трем работникам Общества - Ивану Колотову (Арланское НУ), Татьяне Семеновой и Галине Клещевой (обе - Курганское НУ) были вручены благодарственные письма ПАО «Транснефть» за предложения по улучшению производственных и организационно-управленческих процессов в рамках внедрения «Системы развития Транснефть – ОПТИМУМ». Внесенные награжденными работниками предложения позволят сократить трудовые затраты при организации работы легкового и грузового транспорта, а также спецтехники – а это один из важнейших аспектов деятельности компании.

В ходе выступлений представителями сторон социального партнерства было отмечено о выполнении всех принятых на себя обязательств в полном объеме. Ежегодно стороны социального партнерства вносят в действующий документ дополнения и изменения. Только в 2021 и 2022 годах было принято пять дополнений, улучшающих положение работников по сравнению с действующим законодательством. В новом колдоговоре, который был принят единогласно, особое внимание уделено дальнейшему укреплению системы охраны труда, установлены дополнительные гарантии уполномоченным.

«В том, что колдоговорные обязательства сторон социального партнерства были выполнены в полном объеме, безусловно, заслуга обеих сторон, как руководства, так и профсоюзной организации Общества. Предприятие неоднократно становилось победителем и призером отраслевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Коллективный договор АО «Транснефть-Урал» является по наполнению пакета социальных льгот и гарантий для работников и членов их семей, ветеранов Общества одним из лучших в республике» - отметил в своем обращении к работникам В. Сафиханов и вручил генеральному директору АО «Транснефть-Урал» Р. Ковалеву юбилейную медаль к 100-летию Федерации профсоюзов РБ как социальному партнеру, пожелал собравшимся здоровья, успехов и плодотворной работы.

ПАО «Транснефть» и организации системы «Транснефть» в целях развития социального партнерства присоединились к Отраслевому соглашению по организациям нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса Российской Федерации на 2023-2025 годы.


 Итоговая коллегия Министерства промышленности и торговли РТ
 Итоги республиканского конкурса по охране труда