Саратовский НПЗ: Помним подвиг заводчан

Саратовский НПЗ: Помним подвиг заводчан

Профсоюз Саратовского НПЗ организовал для ветеранов завода и тружеников тыла праздничное мероприятие, посвященное дню Великой Победы.

В торжественной части со словами благодарности к собравшимся в зале Дворца культуры «Нефтяник» обратились заместитель генерального директора Сергей Кривоножкин, председатель профсоюза Владимир Волков, председатель Совета ветеранов завода Ольга Стромец.

А потом состоялся праздничный концерт, изюминкой программы которого стало выступление на сцене артистов-работников завода и их детей. И, конечно, общих любимцев – Русского народного хора ветеранов завода.


Торжественным и трогательным стал вынос молодыми работниками завода Знамени Государственного Комитета Обороны СССР, переданного предприятию на вечное хранение за бессмертный трудовой подвиг в годы войны.

Полной скорби и благодарности Минутой молчания почтили ветераны завода своих павших героев.

202 заводчанина не вернулись с войны, погибли защищая Родину.

Более 800 работников и их близких стали жертвами вражеских бомбежек на территории завода.

В рамках акции Памяти к Монументу заводчанам, погибшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны, к бюсту Героя Советского Союза А.С. Некрасова, к Мемориалу пожарным-защитникам завода в годы Великой Отечественной войны и к Братским могилам на Увекском кладбище были торжественно возложены цветы...

А после торжественной части, по сложившейся традиции, ветераны угощались полевой кухней – рассыпчатой кашей, пышными оладьями и вкусным чаем. Все поздравляли друг друга, общались, не спешили расходиться.


Профсоюз Саратовского НПЗ поздравляет всех участников войны, тружеников тыла, работников нашей большой Компании с Днем Победы!


 Куйбышевский НПЗ: На Огненной дуге
 Акция памяти