Новокуйбышевский НПЗ: За здоровьем всей семьей!

Новокуйбышевский НПЗ: За здоровьем всей семьей!

На Новокуйбышевском НПЗ состоялся большой спортивный праздник нового профсоюзного проекта «За здоровьем всей семьей!». Он собрал более 500 человек. Семейный фестиваль провели на базе заводского детского оздоровительного лагеря им Ю.А. Гагарина.

В этом году межрегиональная профсоюзная организация Компании «Роснефть» впервые проводит семейный фестиваль спорта, а победители заводских соревнований примут участие в финальном этапе семейного фестиваля в июне.

Участниками фестиваля стали более 40 семей заводчан.

На открытии с приветственным словом к участникам и гостям праздника обратились генеральный директор Новокуйбышевского НПЗ Сергей Голицаев, председатель профсоюзной организации завода Вячеслав Исаев и почетный гость – Главный технический инспектор МПО «Роснефть» Ираклий Хагулашвили. Они отметили, что развитие физической культуры и спорта всегда было и остается одним из важнейших приоритетов, как в нашей стране, так и в Компании «Роснефть». Именно здоровая семья, здоровая нация является основой сильного государства, надежным залогом его процветания и могущества.

При участии профсоюзной организации совместно с администрацией на Новокуйбышевском НПЗ созданы отличные условия для развития массового спорта - как работников, так и членов их семей, для тренировок спортсменов и достижения высоких спортивных результатов. Для занятий спортом арендуются лучшие спортивные сооружения Новокуйбышевска, на базе которых работает 35 секций и групп здоровья, в которых занимается более 3000 заводчан.

На протяжении всего дня спортивные семьи состязались в шести дисциплинах, чтобы стать лучшими из лучших. Командам предстояло пройти обязательные виды: эстафета «Моя семья», «Прыжки с места», «Силовой этап», «Дартс», «Броски в баскетбольное кольцо» и «Точный гол». За правилами соревнований следила судейская коллегия. Поддержать участников приехали коллеги по цеху. Для всех гостей праздника работали спортивные и игровые станции, детские аниматоры, лавка призов и буфеты.

Все семьи достойно справились с испытаниями. Церемонию награждения победителей и призеров семейного спортивного фестиваля провели Председатель заводской профсоюзной организации Вячеслав Исаев и Главный технический инспектор МПО «Роснефть» Ираклий Хагулашвили.

В номинации «Семьи с детьми от 5 до 8 лет» места распределились следующим образом:

1 место – семья Федора Долгова, главного специалиста Управления информационных технологий и информационной безопасности;

2 место – семья Романа Клюева, начальника Установки Цеха №37;

3 место – семья Алексея Королева, начальника Цеха водоснабжения и водоотведения.

Победителями номинации «Семьи с детьми от 9 до 12 лет» стали:

1 место – семья Марии Серенковой, специалиста по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре;

2 место – семья Юлии Щелочковой, инженера Центральной заводской лаборатории;

3 место – семья Натальи Жулиной, заведующей складом Производственно-складского Цеха.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами, каждой семье профсоюзная организация приготовила памятные призы и ценные подарки.

А победители соревнований представят завод на финальном туре фестиваля МПО «Роснефть», который пройдет в Самаре в июне.


 Россия и Беларусь: единство и солидарность
 Саратовский НПЗ: Опора и гордость завода