Конкурс профессионального мастерства АО "Башнефтегеофизика"

Конкурс профессионального мастерства АО "Башнефтегеофизика"

24 августа в Миякинском районе республики на базе учебной сейсморазведочной партии № 11 состоялся конкурс профмастерства среди работников АО «Башнефтегеофизика», на который в качестве гостей и наблюдателей были приглашены студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета и Уфимского института науки и технологий, участвовавшие в конкурсе «Геофизик Скиллс».

На торжественном открытии с приветственным словом к конкурсантам выступили: генеральный директор предприятия Рустем Адиев, руководитель Администрации Главы РБ Максим Забелин, депутат Государственной Думы Динар Гильмутдинов, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Олег Тыщенко, ректор УГНТУ Олег Баулин, председатель РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России Валерий Сафиханов. Коллективам предприятия АО "Башнефтегеофизика" и Департамента геофизических исследований и работ в скважинах вручены дипломы за II и III места в конкурсе между организациями РБ в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда».

Главный для профессионалов праздник объединил более 120 лучших сотрудников по разным профессиям. Это водители, вальщики леса, топографы, инженеры по бурению, лучшие геофизики ГТИ, начальники промыслово-геофизических партий. Профессиональные состязания проходили в два этапа одновременно на нескольких площадках. На первом, теоретическом, нужно было ответить на несколько вопросов, на втором — продемонстрировать, насколько прочно закреплена теория в практических навыках. Качество, время и соблюдение требований техники безопасности стали основными критериями определения победителей.

Конкурс стал не только местом показа мастерства, но и площадкой для обмена опытом и повышения уровня компетенций.


 С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!
 Профсоюз умеет добиваться своего