III зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края

III зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края

В прошедшие выходные, с 1 по 3 марта, прошла III зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края.

Старт соревнованиям дали руководитель краевого профобъединения Михаил Иванов, министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, заместитель председателя правительства Пермского края Дмитрий Самойлов.


Спартакиада была организована с целью сплочения трудящихся Пермского края, продвижения здорового образа жизни и популяризации зимних видов спорта. Мероприятие проходило при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.


В рамках соревновательной программы 32 команды предприятий и организаций Пермского края, а это более 1200 представителей коллективов трудящихся, боролись за звание самого спортивного трудового коллектива.

Участники состязались в различных видах спорта: волейбол, баскетбол, керлинг, лыжные гонки, хоккей, многоборье ВФСК ГТО, соревнования спортивных семей, лыжные гонки, конькобежный спорт, в которых проявили свои спортивные навыки и силу духа.




Все команды были поделены на три группы, в зависимости от численности сотрудников предприятий и организаций, которые они представляли.


От Пермской территориальной организации в Спартакиаде приняли участие 5 команд: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», Филиал «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г.Перми, АО «ГалоПолимер Пермь», АО «Газпром газораспределение Пермь», АО « Сибур - Химпром».


В группе численностью работающих до 4 000 человек - I место – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

В группе численностью работающих до 1 000 человек – II место – Филиал «ЛУКОИЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г.Перми.

По итогам общекомандного зачета – III место – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Cпортивная команда АО «ГалоПолимер Пермь» выступила в 9-ти видах спорта. По итогам 14 место в общем зачете и 4 место среди предприятий численностью до 2000 человек.

В общекомандном зачете команда «Сибур-Химпром» заняла 5 место в группе предприятий численностью до 1000 человек. Команда АО «Газпром газораспределение Пермь» заняла 6 место в группе предприятий численностью до 1000 человек и 1 места по волейболу среди мужчин и женщин своей группы.







Благодарим всех и каждого участника за достойное представление отрасли на III зимней Спартакиаде трудящихся Пермского края!



 "Заемный труд" - угроза стабильности России!
 Соболезнования по случаю трагедии в Охотском море