Заседание комиссии по охране труда

Заседание комиссии по охране труда

13 марта в Доме профсоюзов состоялось заседание постоянной комиссии по охране труда, здоровья и экологии Республиканского комитета РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России, в котором приняли участие члены комиссии и технические инспекторы труда профсоюзных организаций предприятий.

Основным вопросом повестки дня заседания стал вопрос об организации и проведении очного конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России, который состоится 9-10 октября текущего года на площадке ООО «Газпром трансгаз Уфа». В ходе заседания были рассмотрены вопросы внесения изменений в положение о проведении смотра-конкурса, составов оргкомитета и конкурсной комиссии, приняли решение о включении в экспертную группу представителей независимых государственных общественных организаций, обсудили текущие вопросы подготовки ответственных лиц за формирование перечня вопросов конкурса, сроки и др.

В рамках повестки дня обсудили предстоящий месячник охраны труда в Республике Башкортостан, который проходит в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан с 1 по 30 апреля. Работодатели и профсоюзные организации предприятий нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, расположенных в республике, такие как: ООО «Газпром трансгаз Уфа», АО «Транснефть-Урал», ООО «Башнефть-Добыча», Филиалы ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Новойл», «Башнефть-УНПЗ», «Башнефть-Уфанефтехим» и др. проводят мероприятия в части улучшения условий и охраны труда в рамках месячника.

Комиссией принято решение внести на рассмотрение заседания Президиума Республиканского комитета РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России (22 марта) проект постановления «О проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан».


 Центральный аппарат Нефтегазстройпрофсоюза России принимает активное участие в выборах
 Заседание Молодежного совета