Дан «Импульс развития»

Дан «Импульс развития»

13 апреля 2024 года завершилось обучение по 56 – часовой программе «Школа молодого профсоюзного лидера» Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России.

В течение трех месяцев, а это 7 суббот, молодые профсоюзные активисты нефтегазового комплекса собирали материалы, проводили опросы, выявляли проблемы и обсуждали пути решения задач. Для разработки и последующей защиты проектов все участники обучения поделились на десять групп.



Оказалось, что почти во всех группах при подготовке проектов выявились проблемы информированности о профсоюзной организации, вовлеченности сотрудников в профсоюзную деятельность, мотивации профсоюзного членства. Несмотря на обилие, разнообразие форм и методов информационной работы в организациях, все – таки ощущается нехватка информации нужного вида и содержания.

Участники, а это 27 молодых профсоюзных лидера из 7 профсоюзных организаций нефтегазового комплекса Пермского края, со всей серьезностью подошли к изучению проблем.




Итогом этой работы была защита социально – значимых профсоюзных проектов. Всего было представлено 10 проектов: «Приведи друга» и «ПРОФИТ». «Импульс развития» и «Бонусные программы – фактор роста членства молодежи в профсоюзе». «Пейнтбол», «Организация цикла мастер – классов по имиджу и стилю для сотрудников», «ПрофПроСвет», «Привлечение и интеграция в профсоюзную жизнь специалистов от 35 лет», и два проекта о волонтерстве - «Волонтерское движение «Твори добро» и «Развитие «Тимуровских бригад».

Все представленные проекты имеют серьезную практическую направленность и жизнеспособность. Некоторые уже получили поддержку и воплощаются в жизнь.






При защите присутствовала экспертная группа. Возглавила комиссию председатель Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Валерия Саулина. В состав вошли: заместитель председателя ППО «ЛУКОЙЛ – МЦПБ» Егор Каримов, председатель ППО Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми Наталья Безруких, председатель ППО АО «ГалоПолимер Пермь» Владимир Бурдин, директор Регионального учебного центра профсоюзов Светлана Чадова, преподаватели Елена Андрианова и Светлана Голдобина. По итогам защиты все члены группы дали хорошую экспертную оценку.





С напутственным словом собравшимся обратился председатель организационно – профсоюзной комиссии Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Мартынов. Он отметил высокий уровень представленных проектов.


В заключении молодым профсоюзным активистам нефтегазового комплекса Пермского края были вручены свидетельства установленного образца о пройденном обучении.



Отзыв одного из слушателей «Школы»: «Хочу поблагодарить организаторов и всех спикеров обучения! Школа получилась не только познавательной в области профсоюзной деятельности, но и в области развития гибких навыков, которые очень полезны в работе и которым не так много уделяют времени в других обучениях. Спасибо!»


 СИБУР Профсоюз отметил 23 день рождения
 Созидательная энергия - это «МУЗА - ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».