День профсоюзов Татарстана: сила в единстве!

День профсоюзов Татарстана: сила в единстве!

22 сентября 2018 года городской парк им. 60-летия нефти Татарстана города Альметьевска приветливо встречал многочисленных гостей, прибывших со всего юго-восточного Татарстана. У входа каждый посетитель получал презент с символикой, посвященной празднованию Дня профсоюзов Татарстана.

Тематические театрализованные миниатюры, танцевальные сценки, информационные стенды наглядно представляли направления профсоюзной работы. Дети были в восторге от уголков творчества, развлекательных конкурсов, аквагрима и мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, веселой анимационной программы уличных театров.

На огромном экране транслировались видеосюжеты, рассказывающие о деятельности межрегиональной профсоюзной организации ПАО «Татнефть». На площадке перед сценой был настоящий аншлаг: члены Профсоюза и их семьи, молодежь, ветераны. В числе почетных гостей — и. о. председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Васильева, начальник управления по работе с персоналом ПАО «Татнефть» Андрей Глазков, первый заместитель генерального директора ООО «ТаграС-Холдинг» Ильдар Маннапов, начальник ОВП ПАО «Татнефть» Газинур Ибрагимов, председатель МПО ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин, член молодежного комитета ПАО «Татнефть» Марат Гильмудинов, председатель координационного совета организаций профсоюзов Альметьевского муниципального района Марсель Бикмуратов.

изображение 2

Андрей Глазков, приветствуя собравшихся, отметил, что «огромный коллектив «Татнефти» не может работать плодотворно без мощной поддержки профсоюзной организации. Задача руководства — организовать рабочий процесс, задача профсоюзной организации — намного шире и касается всех аспектов жизни. У меня тоже есть членский билет, и я горд, что состою в одних рядах с вами».

Татьяна Васильева пожелала всем неиссякаемой энергии, активного долголетия, добра и мира и подчеркнула огромную роль профсоюзов для всего общества: «Профсоюзная работа — многофункциональная, сложная и интересная. Она направлена на защиту прав и интересов всех граждан нашей республики. Этот праздник действительно общенародный, и хотелось бы выразить слова благодарности всем ветеранам, молодежи, активу и руководству профсоюзной организации».

День профсоюзов для председателя МПО ПАО «Татнефть» Гумара Яруллина не просто дата. Этой работе он отдал многие годы, прошел большой путь: «На протяжении более трех десятков лет в компании «Татнефть» действует профсоюзная организация, которая является одной из крупнейших структурных организаций Нефтегазстройпрофсоюза России и Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Каждому работнику необходима поддержка, уверенность в завтрашнем дне, достойная оплата труда и социальные гарантии. Именно эти важнейшие вопросы берут на себя профсоюзные организации, решая насущные проблемы быстро и эффективно. В компании трудятся талантливые рабочие, специалисты, руководители, имена которых вписаны в летописи золотыми буквами».

В социальной деятельности нефтяной компании «Татнефть» особое место занимают программа поддержки спорта, активного образа жизни и развитие физкультурного движения. Самое массовое спортивное мероприятие — корпоративная спартакиада ПАО «Татнефть», которая ежегодно собирает более 10 тыс. работников. В праздничный день победителей 31-й Спартакиады группы компании «Татнефть» ждали заслуженные призы.

Высокие награды и почетные грамоты были вручены членам Профсоюза от имени МПО ПАО «Татнефть», Федерации профсоюзов Республики Татарстан и Нефтегазстройпрофсоюза России.

После торжественной части праздник продолжила яркая концертная программа художественной самодеятельности профсоюзных организаций Альметьевска, городских и республиканских артистов. Многие из зрителей с огромным удовольствием стали участниками проектов «Культурная среда», «Зеленый фитнес» и «Акробатический рок-н-ролл». Царившая вокруг атмосфера радости и искреннего веселья подтвердила: праздник удался!

Татьяна Полюбай, ветеран НГДУ «Альметьевнефть»:
— Веду активный образ жизни и другим рекомендую. Благодаря профсоюзной организации и социальной направленности администрации «Татнефти» у нас есть отличная возможность заниматься физкультурой и спортом. Выбор у нас огромный — каждый находит себе занятие по душе.

Луиза Подъячева, председатель Совета ветеранов ООО «УК «Система-Сервис»:
— Меня переполняет масса положительных эмоций! Очень рада, что работаю в дружной и сплоченной команде нефтяников, и благодарна руководству за заботу о ветеранах, перспективное будущее для молодежи и уверенность в завтрашнем дне!

Нафис Шакиров, ветеран НГДУ «Прикамнефть», профсоюзный активист:
— Хочу выразить огромную благодарность профсоюзной организации компании «Татнефть» за очень красочное и интересное мероприятие. К тому же это прекрасная возможность повидаться со знакомыми из других городов, завести новых друзей, пообщаться, обменяться мнениями.

Сегодня МПО ПАО «Татнефть» занимает достойное место в общественной жизни не только города Альметьевска и Республики Татарстан, но и всей страны, участвует в разработке социально-экономических программ. Главная сила профсоюзной организации — в единстве членов Профсоюза, солидарности и справедливости!

 Пенсионный закон принят в третьем чтении
 «Будущее Профсоюза в твоих руках»