Спартакиада «ТАНЕКО» — ключ к хорошему настроению

Спартакиада «ТАНЕКО» — ключ к хорошему настроению

«Быть здоровым, жить активно — это стильно и позитивно». Эта популярная фраза стала девизом праздника, посвященного открытию XII Спартакиады АО «ТАНЕКО».

Мероприятие, организованное профсоюзным комитетом ППО АО «ТАНЕКО», по традиции проводилось на природе. Уже не первый раз нефтепереработчиков и членов их семей гостеприимно принял лагерь «Чайка». На праздник приехали 60 спортсменов и многочисленные болельщики, которые не только окунулись в спортивные страсти, но и получили удовольствие от осеннего многоцветья, чистого воздуха, теплого солнца.

изображение 2

По словам председателя профсоюзной организации АО «ТАНЕКО» Гульнары Музиповой, мероприятия, посвященные открытию и закрытию спортивных сезонов, становятся все более массовыми.

Короткая церемония открытия сменилась энергичной разминкой. Около сотни человек разных возрастов и комплекций в едином порыве выбежали на поле и под руководством фитнес-инструктора продемонстрировали боевой настрой и неукротимую волю к победе.

В основу соревнований организаторы положили принципы популярного телевизионного шоу «Форт Боярд». Состязались восемь команд, сформированных из представителей разных подразделений АО «ТАНЕКО». Участникам квеста предстояло выполнить ряд заданий, чтобы получить ключи-подсказки, которые привели бы их к победе. В заданиях требовались хорошая физподготовка, смекалка, собранность, а главное — командная работа.

Позже один из членов команды «зеленых футболок» — мастер ремонтно-механической мастерской Данис Гиниятов скажет, что из случайно собравшихся людей образовались сплоченные коллективы, где каждый понимал другого с полуслова. «Чудо!» — так Данис охарактеризовал спортивный праздник.

изображение 3

Один из наиболее сложных этапов квеста — прохождение лабиринта. Условным лабиринтом стали натянутые веревки, под и над которыми одному из участников команды предстояло пройти с закрытыми глазами. Помощь товарищей заключалась в грамотных подсказках: вперед, садись, ложись, ползи, шагай. Задел веревку — возвращайся на старт!

Очень волнительно было наблюдать за другим этапом — поиском в песке восьми шаров с ключами от волшебного сундука. Только один из найденных ключей подходил к заветному ларцу. Пришлось подключать и логику, и инстинкты, и проворство. Некоторые команды не справились с задачей. Но хорошее настроение в тот день досталось всем.

Команды «Блэк стар», «Космос», «Апельсин», «Адреналин», «Японский самурай», «Желтая восьмерка», «Смурфики», «Лягушки» — именно в таком порядке распределились места в спартакиаде.

Кстати, болельщики АО «ТАНЕКО» — это всегда многочисленная и темпераментная команда. Яркими растяжками, громким свистом и оглушительными криками они поддерживали спортсменов. Многие были с семьями. Так, оператор товарно-сырьевого производства Ильназ Нуриев выбрался на праздник вместе с женой Эльвирой и дочкой Айсылу. Супруги дали спартакиаде короткую исчерпывающую оценку: здорово, весело, все вместе!

 Собрание трудового коллектива
 Отраслевая комиссия: в поиске общей точки зрения