Тюмень развивает социальное партнерство

Тюмень развивает социальное партнерство

7 ноября 2018 года состоялась встреча губернатора Тюменской области Александра Моора и руководителей департаментов областного правительства с лидерами профсоюзного движения региона. В ней приняли участие председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Татьяна Зайцева, председатель ТМООП «Тюменский облсовпроф» Михаил Кивацкий, представители профсоюзов транспорта, строительства, медицины, культуры, сельского хозяйства.

Глава региона поприветствовал профсоюзных лидеров и поздравил их с приближающимся юбилеем — 70-летием со дня образования Тюменского областного совета профессиональных союзов. Он наградил Почетной грамотой губернатора Тюменский областной совет профессиональных союзов за значительный вклад в развитие социально-трудовых отношений. Награду получил Михаил Кивацкий. Он поблагодарил губернатора за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие в интересах простых людей.

Александр Моор обратил внимание присутствовавших на рост основных показателей развития территории в этом году. Он уточнил, что активная инвестиционная политика позволила области занять лидирующую позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Представители общественности ознакомились с проектом областного бюджета на 2019–2021 годы. Главный финансовый документ региона остается социально ориентированным. Большое внимание по-прежнему будет уделяться здравоохранению, образованию и социальному развитию. Губернатору были заданы вопросы по организации детского отдыха и оздоровлению взрослого населения, по объемам работ в дорожном строительстве, проблеме неформальной занятости тюменцев.

На встрече также обсуждались перспективы развития социального партнерства между профсоюзами и работодателями.

«С региональным правительством нам всегда удавалось выстраивать хорошие деловые отношения, совместно разрешать трудные задачи в кризисы. Эффективно работаем на площадке областной трехсторонней комиссии, в проекте по бюджету, в программах по охране труда, — отметил Михаил Кивацкий. — Важно, чтобы сотрудничество продолжалось. Сегодня работодатели и другие институты внимательно следят за развитием отношений между губернатором области и его командой с профсоюзами».

В свою очередь Александр Моор подчеркнул, что перед регионом стоят масштабные задачи по реализации 12 национальных проектов, охватывающих все сферы жизни, — осуществить их удастся только совместными усилиями власти, бизнеса и общественности

 День профсоюзного работника!
 «Правозащитная» работа VII Пленума Российского Совета профсоюза