Системное обучение – залог успеха

Системное обучение – залог успеха

В Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России прошёл семинар «Формирование бухгалтерской и налоговой отчётности за 2018 год в профсоюзных организациях» и «Новое в бухгалтерском учёте и налогообложении с 2019 года». В нём приняли участие более 30 бухгалтеров профсоюзных организаций, входящих в Сургутскую районную организацию профсоюза. Провела занятие Татьяна Конопляник, доктор экономических наук, профессор кафедры аудита и внутреннего контроля Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Татьяна Михайловна является практикующим аудитором-консультантом в области бухгалтерского учета и налогообложения, дипломантом конкурса «Лучший экономист - 2018» в номинации «просвещение и образование».

На семинаре были рассмотрены вопросы ведения бухгалтерского учёта и предоставления отчётности с учётом специфики профсоюзных организаций, налогообложения и документального оформления произведённых расходов.
Много вопросов поступило от участников семинара в части проведения инвентаризации, так как на сегодняшний день методы её могут быть самые различные, в том числе и с использованием фотофиксации. В части налогообложения были освещены новые формы налоговой отчётности.
– Татьяна Михайловна сумела за небольшой курс обогатить профсоюзных бухгалтеров новыми знаниями по многим сложным вопросам. Дала индивидуальные консультации , - подвела итоги семинара Татьяна Зайцева, председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России. - Системная работа по обучению этой категории специалистов будет продолжена.

 Волгоградские профсоюзы: какие законодательные инициативы планирует ФНПР
 <b>Обращение Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России</b>