«Адыгея-2019»

«Адыгея-2019»

С 8 по 12 мая 2019 года Волгоградская территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России провела уже ставший традиционным выездной семинар «Адыгея-2019».
Отличительной чертой подобных семинаров является то, что в них совмещается активный отдых и активные методы обучения. Однако семинар этого года был особенным, так как открывался он 9 мая. И первое с чего мы начали – это с акции «Бессмертный полк». Участники семинара почтили память героев войны минутой молчания. А потом все желающие имели возможность рассказать о своих родных героях войны. Акция прошла очень искренне и трогательно, многие участники не смогли сдержать слёз. Завершилась акция песнями военных лет и полевой кухней.
Образовательная часть семинара была посвящена развитию навыков общения, т.к. общение является основным инструментом профсоюзной деятельности. С помощью активным методов обучения мы поговорили о правилах общения, отработали навыки коммуникативного взаимодействия, освоили техники убеждающей модели общения и повысили уровень коммуникативной компетентности.
Активный отдых в этом году – это горные походы. Маршруты двух походов проходили по красивейшим местам Адыгеи: Хаджохской теснине и от станицы Даховской до скалы Чертов палец.
Волгоградская территориальная организация регулярно привлекает Молодёжный совет к организации и проведению различных мероприятий. И данный семинар продолжил эту традицию. Молодёжный совет практически в полном составе принял участие в семинаре. Ребята участвовали в обсуждении программы, в проведение игр, помогали в организации походов.
Территориальная организация выражает благодарность Молодёжному совету ВТО Нефтегазстройпрофсоюза России, всем председателям профсоюзных организаций отрасли, принявшим участие в семинаре и направивших своих представителей для участия в мероприятии.


 Детский отдых в центре внимания Профсоюза
 Мероприятия Краснодарского УПХГ в честь Дня Победы