Молодежный слет РОБ НГСП России

Молодежный слет РОБ НГСП России

17-18 мая 2019 года в г.Уфа на территории санатория «Зеленая роща» состоялся Молодежный слет Республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России. В Слете приняли участие около 70 молодых профактивистов предприятий нефтегазовой отрасли промышленности и строительства, расположенных на территории республики.
На торжественном открытии слета участников приветствовали председатель Республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России В.Сафиханов, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан М.Хусаинов, начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта РБ И.Гареев, начальник отдела организационно-профсоюзной работы аппарата НГСП России С.Лейканд, специалист социально-экономического отдела, заместитель председателя Молодежного совета НГСП России А.Мазур и председатели профсоюзных организаций. Руководители в своих выступлениях отметили особую значимость проведения профсоюзных молодежных мероприятий, призвали участников к активной и плодотворной работе, пожелали дальнейших успехов в трудовой деятельности. За активную работу по реализации молодежной политики в Профсоюзе молодым профактивистам вручили Благодарность Нефтегазстройпрофсоюза России.
На площадке первого дня были раскрыты такие темы, как деятельность Нефтегазстройпрофсоюза России на современном этапе, вопросы кадрового резерва, молодежная политика НГСП России, ключевые блоки энерджи-менеджмента. Основным игровым этапом слета стал профсоюзный квест, по его итогам ребята получили заряд бодрости, массу яркий эмоций и позитивных впечатлений. Завершился первый день фестивалем молодежного творчества «Профсоюзный театр» (в рамках Года театра, объявленного в России), и здесь не было равных команде «Братики-салатики», второе место - «Лимоны» и «Трава», 3 место заняла команда под названием «ННН (нет ничего невозможного)».
Второй день стартовал под девизом «В здоровом теле – здоровый дух», зарядку для ребят провел чемпион мира по полиатлону А.Кабиров. В рамках программы ребята также познакомились с трендами цифровизации Профсоюза и приняли активное участие в стратегической сессии в формате «Мировое кафе». Второй обучающий день завершился вручением Дипломов РОБ НГСП России, сертификатов, принятием резолюции, обменом мнениями, опытом участников и приятными впечатлениями от проведенного слета. Как отметили сами участники, слет стал площадкой для позитивного общения с коллегами и выработки верных решений для дальнейшего развития Нефтегазстройпрофсоюза России на территории Республики Башкортостан.


 20 мая в Москве начал свою работу X съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
 Комиссия Генсовета ФНПР подготовила проект «Северной» резолюции