Мы помним о войне, чтим своих героев и радуемся победе

Мы помним о войне, чтим своих героев и радуемся победе

Успешность компании определяется не только производственными показателями, но и отношением как к ее трудящимся, так и к тем работникам, которые уже находятся на заслуженном отдыхе.
Альметьевское предприятие ООО «Промтранс-А» в этом смысле может стать хорошим примером чуткого и доброго отношения к людям пожилого возраста. А ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших воинов ВОВ, труженики и дети войны здесь на особом счету.
День Великой победы – особый, значимый, и священный день для компании. Накануне этого знаменательного для всей страны события в «Промтранс-А» состоялась праздничная встреча с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, ветеранами боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Следует отметить, что данное мероприятие уже долгое время является для предприятия доброй традицией, и подобные встречи проходят в лучших развлекательных учреждениях города. На этот раз День победы встречали в ресторане «Белые цветы». Для гостей была приготовлена яркая праздничная программа: в профессиональном исполнении звучали прекрасные мелодии и песни, в том числе и военных лет. Пенсионеры «Промтранс-А» с удовольствием общались, пели, и даже, тряхнув стариной, весело танцевали и играли. Для них были приготовлены праздничные столы, добрые пожелания и поздравления.
Начальник по информационной защите и экономической безопасности, председатель общественной организации «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане и Чечне Геннадий Денисов обращаясь к собравшимся, сказал: «Сегодня в канун 74 годовщины Великой Победы мы не можем не вспомнить о том, что практически каждая российская семья потеряла в этой страшной войне своих близких. Мы ветераны боевых действий были воспитаны на героизме наших дедов и отцов, освободивших не только нашу страну, но и всю Европу от черной фашистской чумы. И, в свою очередь, должны воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и рассказывать правду об этой войне и ее истинных героях. Победа в Великой Отечественной войне – заслуга всего нашего народа, поэтому низкий поклон все вам за это».
Начальник производственно-экономического отдела Алексей Лазарев поздравил присутствующих от имени руководства компании и лично генерального директора ООО «Промтранс-А» Андрея Гордеева: «Это великий праздник для нашего народа. Мы свято помним и чтим тот подвиг, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны. И сегодня, благодаря именно вам, можем учиться, трудиться, воспитывать детей». Он пожелал ветеранам здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
Председатель совета ветеранов ООО «Промтранс-А» Василя Насырова, печально констатировала, что список ветеранов и тружеников тыла с каждым годом редеет, что за этот только год ушло несколько человек. Поименно она вспомнила каждого из них. В настоящее время в ветеранской организации остался только один ветеран ВОВ, 2 вдовы участников ВОВ, 17 тружеников тыла и 42 человека – дети войны. Василя Закиевна вспомнила про своего деда – участника Великой Отечественной, который умер через год после победы, так как на фронте при форсировании ледяной реки сильно простудился. Также она рассказала и о своей маме,пережившей тяготы военного времени. «Давайте сегодня вспомним, как далась эта победа нашему народу! Хочется выразить величайшую благодарность за то, что вы сделали, чтобы она свершилась». Председатель совета ветеранов призвала не забывать своих героев и всех, кому по силамнайти фото родственников и знакомых участников Великой Отечественной войне, чтобы принять участие в шествие «Бессмертного полка».
Председатель профсоюзной организации ООО «Промтранс-А» Татьяна Мифодьева в своих пожеланиях сказала: «Спасибо вам, дорогие ветераны за то, что на своих плечах вынесли все тяготы военного времени, послевоенной разрухи, непомерного труда и за то, что подарили нам возможность жить под мирным небом. Желаю вам здоровья, благополучия, чтобы близкие всегда были рядом, живите долго и низкий вам за все поклон. Хочется, чтобы и будущем году мы тем же составом все вместе отметили 75-годовщину Победы».
Минутой молчания почтили собравшиеся память обо всех участниках Великой Отечественной войны: и тех, кому не суждено было дожить до Великой победы и кому посчастливилось пожить под мирным небом и своим героическим трудом восстанавливать родную страну.
Гости остались довольны таким душевным праздником, они выразили благодарность руководству предприятия и организаторам этого великолепного торжества за чуткость, заботу и внимание, столь необходимые людям, находящимся на заслуженном отдыхе.
Следует отметить, что благотворительность ООО «Прмтранс-А» не ограничивается только заботой о пожилых людях. Так в средней общеобразовательной школе в Русском Акташе предприятием был профинансирован проект «Галерея боевой славы».К 30-летию вывода войск из Афганистана каждый ветеран боевых действий, работающий на данном предприятии,получил материальную помощь. Были профинансированы и спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Ирина Чуйкова

 Шахматный турнир
 20 мая в Москве начал свою работу X съезд Федерации Независимых Профсоюзов России