Конкурс профессионального мастерства  «Лучший по профессии ПАО «Транснефть» 2019 года

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии ПАО «Транснефть» 2019 года

С 1 по 4 июля 2019 года в городе Самаре на базе АО «Транснефть - Приволга» прошел XIX конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций системы ПАО «Транснефть». Третий раз Самарский регион принимал межрегиональный этап конкурса профмастерства компании «Транснефть».

Традиция проведения таких соревнований среди представителей рабочих специальностей ПАО «Транснефть» берет начало в 2001 году. Представители восьми профессий принимали участие в первом состязании за звание лучшего в своем деле. Конкурс из года в год развивается, становится более технологичным и масштабным. Заметно растет и мастерство его участников, острее становится конкуренция, что способствует укреплению корпоративного духа и общности интересов. Пройдя строгий конкурсный отбор в своих коллективах, к финалу приходят лучшие из лучших, настоящая рабочая элита.

В подготовке XIX конкурса профессионального мастерства принимал участие весь коллектив Акционерного общества «Транснефть-Приволга». В рамках социального партнерства профсоюзная организация принимала участие в подготовительных мероприятиях к конкурсу.

В конкурсе приняли участие 212 работников из 19 дочерних обществ компании. По итогам были определены лучшие представители 13 рабочих профессий нефтепроводной отрасли: трубопроводчики линейные, операторы товарные, операторы нефтепродуктоперекачивающих станций, лаборанты химического анализа, лаборанты химического анализа нефтепродуктов, водители грузовых автомобилей, электрогазосварщики, электромонтеры, машинисты экскаватора, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, охранники.

Особенность нынешнего конкурса – показательные соревнования ремонтных бригад АО «Транснефть – Приволга» и АО «Транснефть – Сибирь», а также включение в регламент конкурса новой номинации на лучшую пресс-службу.

Конкурс профессионального мастерства завершился торжественной церемонией награждения, которая состоялась 4 июля 2019 года в Самарском академическом театре оперы и балета.

Награды вручил вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Король. «Компания рассматривает конкурсы, как один из этапов роста профессионального мастерства. Ежегодно в систему повышения квалификации, на обучение персонала направляются значительные средства, и нам интересно узнать, какие результаты в этом направлении. Не устаю повторять, что участники конкурса «Лучший по профессии» - это золотое звено всей системы «Транснефть», - сказал Борис Король.

В церемонии закрытия конкурса принял участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов. Он отметил успешное взаимодействие региона с компанией «Транснефть» по всем направлениям сотрудничества и поздравил участников конкурса не только с возможностью продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и возможностью побывать в Самаре, увидеть интересные места и достопримечательности города.

Генеральный директор АО «Транснефть – Приволга» Дмитрий Бузлаев в своем выступлении отметил, что «коллектив предприятия за последний год сделал очень многое, чтобы конкурсанты показали высокий результат, чтобы продемонстрировали все, что они умеют и знают в своей профессии».

В завершении церемонии закрытия XIX конкурса профессионального мастерства символ конкурса «Лучший по профессии» - золотой баррель - был передан АО «Транснефть - Сибирь», которое примет финальный этап XX конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций системы ПАО «Транснефть» в 2020 году в г. Тюмени.

 Итоги соревнований по мини-футболу
 Решение Президиума об оказании помощи пострадавшим в Иркутской области