Цель – успешное проведение отчётно-выборной компании

Цель – успешное проведение отчётно-выборной компании

2020 год станет для Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России и входящих в неё профсоюзных организаций годом отчётно-выборной компании. Для того чтобы она прошла успешно и с соблюдением всех законодательных норм и уставных требований в Сургутской районной организации проведён 28 ноября 2019 года семинар «Организационная работа профессиональных союзов. Отчёты и выборы».

В нём приняли участие около 100 профсоюзных активистов.
Модератором выступила Вера Кучина, заместитель председателя Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, преподаватель ЗУМЦ профсоюзов СПб.
На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся правового обеспечения деятельности ППО, основных направлений организационной работы, основных этапов отчётно-выборной компании и другие. Участники семинара выполнили практическое задание по подготовке и проведению собрания или конференции.

- Тема курса была освещена широко, сделаны акценты на чёткое соблюдение регламента и всех процессуальных норм при ведении собрания с целью обеспечения его легитимности, - подвела итоги мероприятия Татьяна Зайцева, председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России. - Очень интересный курс. Замечательное изложение материала с практическими примерами. Нет сомнений в том, что полученные знания помогут профсоюзному активу на высоком уровне провести отчётно-выборную компанию.

 «Сила Сибири» открыла путь для поставок российского газа в Китай
 Татнефть Профсоюз получил установку на будущее