Профсоюзы обсудили поправки к основному закону

Профсоюзы обсудили поправки к основному закону

27 января 2020 года на площадке Общественной палаты Волгоградской области состоялись общественные слушания по вопросам, озвученным Президентом Российской Федерации в ежегодном послании, а также обсуждению, принятом в первом чтении законопроекта о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.
В обсуждении приняли участии депутаты Государственной Думы Черняева Н.А., заместитель председатель Волгоградской областной Думы Булгаков С.В., председатели и заместители профильных комитетов, общественники, представители отраслевых профсоюзов.
Вела заседание председатель Общественной палаты региона, председатель Облсовпрофа Гензе Т.Н.
В процессе живой дискуссии, участники подчеркнули актуальность предложений Президента, начиная от поддержки материнства и детства и заканчивая внесением поправок в Конституцию Российской Федерации.
Собравшиеся отметили, что без проведения масштабных изменений невозможно будет решить вопрос демографии и поступательного развития страны. Не вкладывая в медицину и образование нельзя решить проблему кадрового голода, и обеспечение квалифицированными специалистами.
В своём выступлении член Общественной палаты, доктор наук Казачёнок С.Ю. отметила ряд вопросов, связанных с принятием в первом чтении поправок в Конституцию Российской Федерации и рассказала о подготовленных поправках, в части уточнения ряда юридических моментов, тонкостей, которые следует конкретизировать при рассмотрении проекта закона во втором чтении.
В целом мероприятие прошло в деловом ключе и собравшиеся смогли прояснить для себя некоторые моменты предстоящей разъяснительной работы в коллективах.

 Заседание комиссии и Президиума РК в январе
 Итоги правоприменительной практики и новации законодательства