ППО КРП «Черноморнефтегаз» поддержала инициативу Президиума Российского Совета профсоюза

ППО КРП «Черноморнефтегаз» поддержала инициативу Президиума Российского Совета профсоюза

На заседании профсоюзного комитета ППО КРП «Черноморнефтегаз», по предложению ее председателя Александра Шибирина, было решено пожертвовать 80 тыс. руб. профсоюзной организации Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Тем самым профсоюзная организация «Черноморнефтегаза» поддержала принятое недавно решение Президиума Российского Совета профсоюза. Денежные средства будут направлены на поддержку членов Профсоюза – сотрудников «Вектора».

Напомним, что Федеральное бюджетное учреждение науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Сотрудники «Вектора» принимают самое непосредственное участие в борьбе с коронавирусом. Так, персоналом учреждения в сжатые сроки была разработана тест-система по определению заражения коронавирусом, в интенсивном режиме проводится испытание вакцины.

изображение 2

Первичная профсоюзная организация ФГУП «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» входит непосредственно в структуру Нефтегазстройпрофсоюза России. Значительная часть работников учреждения науки являются членами Профсоюза.

Учитывая достигнутые успехи «Вектора» в борьбе с распространением коронавирусной инфекции не только в Российской Федерации, но и за рубежом, а также самоотверженный труд сотрудников, зачастую связанный с риском для жизни и здоровья, Президиум Российского Совета профсоюза постановил оказать членам Нефтегазстройпрофсоюза России – сотрудникам «Вектора» материальную помощь в общей сумме 250 тыс. руб.

 X Пленум Российского Совета профсоюза прошел в удаленном режиме
 Верховный Суд ответил на «коронавирусные» вопросы