Подписано Десятое соглашение между работодателем и профобъединением ЛУКОЙЛа на 2021-2023 годы

Подписано Десятое соглашение между работодателем и профобъединением ЛУКОЙЛа на 2021-2023 годы

изображение 1

25 сентября 2020 года в Москве в штаб-квартире ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась торжественная церемония подписания десятого, юбилейного соглашения между работодателем и профобъединением ЛУКОЙЛа на 2021-2023 годы.

Церемония проходила с участием членов Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители администрации и профсоюзных организаций всех регионов присутствия «ЛУКОЙЛа» участвовали в церемонии в онлайн-режиме.

«Документ получился достаточно весомым и значимым. Наш почти 30-летний опыт социального партнерства в нефтяной компании ЛУКОЙЛ позволяет сегодня, несмотря на глобальные вызовы и экономические кризисы, уверенно смотреть вперед и обеспечивать работникам, чьим трудом создается прибыль Компании, надежные условия социальной поддержки», - отметила, открывая церемонию, Надежда Ивченко, первый заместитель председателя МПО ПАО «ЛУКОЙЛ».

изображение 2

«Мы в очередной раз продемонстрировали взаимопонимание, которое есть сегодня между профсоюзными организациями, Группой ЛУКОЙЛ и руководством компании, - отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. - Самое главное, мы в очередной раз подписываем Соглашение с полной уверенностью, что оно будет выполнено. В этот сложный период, когда и кризис на энергетическом рынке, и пандемия, и сокращение объемов производства - документ не только не ущемляет права работников, но, наоборот, усиливает, увеличивая тот объем совместного финансирования, который мы сегодня закрепили. Это еще раз характеризует социальную ответственность нашей Компании».

«Модель социального партнерства, действующая в Компании, позволяет эффективно реагировать на любые изменяющиеся условия. Десятое соглашение между работодателем и профобъединением - яркое тому подтверждение, - подчеркнул в своем выступлении Георгий Кирадиев, председатель МПО ПАО «ЛУКОЙЛ».

Учитывая изменения, которые произошли за последние три года в действующем законодательстве и новые отраслевые требования в социально-трудовой сфере было принято решение повысить размеры нескольких особо значимых социальных гарантий для работников. Дополнения и изменения коснулись 84-х пунктов Соглашения. В документ включено семь новых обязательств, касающихся вопросов рабочего времени и времени отдыха, охраны труда, применения труда женщин в сельской местности, неработающих пенсионеров, введения электронного документооборота.

- Уверен, что подписанный сегодня основной социальный закон Компании и впредь будет обеспечивать условия для совершенствования социального партнерства и успешной реализации социальных обязательств, - отметил Георгий Кирадиев после подписания Соглашения.

 Конкурс видеороликов в социальной сети Instagram «Профсоюз, с днем рождения!»
 В «ПОЛИМЕРНОЙ ЛАДЬЕ» сразились лучшие шахматисты СИБУРа