Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!

Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!

7 октября в здании Дома союзов Федерация омских профсоюзов под девизом «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!» организовала собрание профсоюзного актива членских организаций, в том числе и Омской областной организацией Нефтегазстройпрофсоюза России.

изображение 2

В собрании приняли участие представители правительства Омской области, органов местного самоуправления, Союза «Омское региональное объединение работодателей», Омского регионального отделения Фонда страхования РФ, Отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области, Государственной инспекции труда в Омской области.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с увеличением безработицы в регионе и неутешительной ситуацией на рынке труда, а также оттоком квалифицированных кадров за пределы региона: по словам председателя Федерации Сергея Моисеенко, Омская область находится на втором месте в России по абсолютному снижению численности постоянного населения по итогам прошлого года.

изображение 3

Также обсуждались вопросы, связанные с реализацией мер по сохранению рабочих мест, укреплению кадрового потенциала, индексации зарплаты. Итогом встречи стала резолюция, в текст которой внесла свои предложения и Омская областная организация Профсоюза, озвучила которые Лушникова Ольга Александровна, председатель Омской областной организации Профсоюза.

 Прошел семинар для профактива
 Пленум республиканского комитета профсоюза