
Папа, Мама, Я - спортивная семья
28 июля 2012 года прошло семейное спортивное мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов ОАО «Черномортранснефть», возглавляемой Дирксеным Николаем Петровичем.
Семейные состязания проходили в недавно построенном в станице Архангельской, что в 30-ти километрах от г.Тихорецка, спортивном комплексе, который рассчитан на занятия в спортивных секциях всех желающих детей и причём бесплатно.
8 видов соревновательных этапов, которые начались с представления команд, а затем были продолжены разнообразными эстафетами с участием всех членов семьи и индивидуальными соревнованиями между папами, выявили лучших в самых различных номинациях.
Так, среди родителей «Самой заботливой мамой» была признана Разуляк Евгения, а «Самым сильным папой» в очень сложном соревновании «Тяни-толкай» стал Матюха Евгений.
И несмотря на сложность ситуации, в которой оказались судьи, когда почти все команды были близки к победе, а выбрать среди участвующих семей на призовые места нужно было только три, тогда и было принято решение назвать победителями самых сплочённых и ловких, которые и заняли следующие места:
I место - семья Шкоркиных,
II место - семья Ильичёвых,
III место - семья Соколенко.
Семейные призы, приобретённые как полезные для домашнего быта, были вручены всем семьям, а каждому ребёнку председатель профсоюзной организации Н.П.Дирксен подарил карточку сетевого торгового центра, дающую право выбора подарка по своему усмотрению.
Яркое мероприятие, которое прошло в атмосфере настоящих спортивных состязаний, где были и восторги болельщиков со стороны побеждавших, и проявление недовольства, когда любимая команда упускала победу, закончилось тем, что на судейском столе появились заявления о вступлении в члены профсоюза тех работников, которые до настоящего дня ещё сомневались в необходимости профсоюзной организации в жизни своего трудового коллектива.
И все усилия, которые вопреки многим обстоятельствам прилагает профактив для создания нормальной доброжелательной атмосферы в коллективе, организуя подобные мероприятия, конечно не напрасны, если они завершаются такой символичной поддержкой.