Семинар «Профсоюзная работа»

Семинар «Профсоюзная работа»

        Вчера, на базе Пермского линейно-производственного управления магистральных газопроводов специалисты Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза РФ во главе с председателем Александром Васильевичем Мартыновым провели семинар на тему: «Профсоюзная работа» для председателей цеховых комитетов.

       Специалисты рассказали о направлениях деятельности в профсоюзе с наглядными материалами и презентациями. Были затронуты такие вопросы как аттестация рабочих мест, пенсионная реформа, вопросы оплаты труда, информационной работы, мотивации профсоюзного членства, работа различных профсоюзных комиссий, ведения переговоров, планирования своей деятельности и документооборот. Кроме того, в обучении принимала участие казначей профкома Шахнович Надежда Васильевна, которая затронула тему финансовой отчетности.

        Обучение проходило в активной форме, слушатели выполняли различные индивидуальные и групповые задания, анализировали свою деятельность в профсоюзной организации. Специалисты ответили на все возникшие в ходе работы вопросы, обеспечили слушателей методическим наглядным материалом. 

        Председатель ППО, Лебедева Надежда Александровна, и председатели цеховых комитетов поблагодарили специалистов за проведенный семинар и выразили желание более подробно рассмотреть ряд интересующих вопросов на следующей встрече.

 Заседание Наблюдательного совета Общероссийского объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности
 Год экологии начинается.