В Сургуте прошёл семинар по информационной работе

В Сургуте прошёл семинар по информационной работе

7 декабря 2017 года в Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России прошёл семинар «Организация информационной работы в первичной профсоюзной организации». В нём приняли участие более 70 человек.

С презентациями по изучаемой теме выступили Наталья Кочемина, заместитель главного редактора центральной профсоюзной газеты Федерации независимых профсоюзов России «Солидарность» и Любовь Гризлова, старший преподаватель кафедры филологического образования и журналистики Сургутского государственного педагогического университета.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся целей и задач информационной политики профсоюзов на современном этапе, создания системы информационного обеспечения деятельности профсоюзной организации, способов предоставления и распространения информации, методов подготовки информационных материалов.

Наталья Кочемина также познакомила участников семинара с профсоюзными проектами газеты «Солидарность» и методами взаимодействия с внештатным авторским активом из профсоюзных организаций структурных подразделения ФНПР. В заключительной части семинара был проведён тренинг по написанию пресс-релиза и заметки в профсоюзные и городские СМИ.

 «Северный» вопрос на контроле у Нефтегазстройпрофсоюза России
 Значимое для северян судебное решение